В Детской больнице больше нет томографа: пациентов будут направлять в больницы «для взрослых» 5

Единственный компьютерный томограф, который до сих пор использовался для обследований в Детской больнице (BKUS), со следующей недели перестанет быть доступным. Оборудование отслужило свой срок и больше не может быть использовано, но больница сейчас только в процессе приобретения нового томографа, сообщает TV3.

В следующие два месяца подростков старше 14 лет с тяжелыми травмами будут отправлять на томографию в Восточную больницу, а детей младше - в больницу имени П. Страдыня.

«Пациенты 14+, но получившие тяжелые травмы и интубированные, нуждающиеся в искусственной вентиляции легких, а также пациенты с политравмами — эти пациенты первоначально будут госпитализированы в Восточную клиническую университетскую больницу и обследованы, а при стабилизации их состояния будут переведены в Детскую больницу», — объясняет член правления BKUS Зейн Страуме.

Новый компьютерный томограф больница надеется получить к лету. Его стоимость составит 900 000 евро.

Больница рассматривала возможность временной аренды оборудования для компьютерной томографии, чтобы исследования можно было продолжать проводить на месте, но это будет стоить 150 000 евро.


Написать комментарий

Так у вас всё в аренде поэтому и цены улетают в дальный космос

Пока петух не клюнет не кто не шевелится? Что нельзя было смотреть по сроку годности и собирать за ранее деньги что бы не было таких неудобств? Страна бедная, кругом одни кредиты🙈🙈, европа блин..

Тут одни только проценты капают такие по госдолгу,что можно томографами всё Латвию завалить и ещё их обмыть все сдача останется.

Пока петух не клюнет не кто не шевелится? Что нельзя было смотреть по сроку годности и собирать за ранее деньги что бы не было таких неудобств? Страна бедная, кругом одни кредиты🙈🙈, европа блин.. Гоги

Так деньги были, 200 лимонов - киевлянам, остальное министрам на получку, а дети что, с них господам выгоды никакой

Ужас! Там даже нет дежурного врача ухо, горло, нос в ночное время! И потом говорят, низкая рождаемость в стране!

Написать комментарий