Встреча с любимой актрисой: в городском музее открыли юбилейную выставку Веры Храмниковой (ФОТО) 1

На прошлой неделе, в пятницу, 8 октября, состоялось открытие юбилейной выставки известной актрисы и режиссера Даугавпилсского театра Веры Храмниковой. Оно прошло в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее, экспозиция для осмотра будет доступна до 30 декабря 2021 года.

Напомним, что В. Храмникова отметила свой очередной юбилей этим летом - 13 июня ей исполнилось 75 лет! Наши читатели тогда присоединились к поздравлению коллег по театру и портала Gorod.lv, выразив свою любовь и отметив, что всегда с нетерпением ждут встреч с юбиляршей в спектаклях.

75 /лет/ в моей памяти вы - светлячок, несущий свет. Спасибо вам!”, - поздравил актрису и режиссера читатель Gorod.lv Зигмунд.

На открытии юбилейной выставки у посетителей была возможность встретиться лично с Верой Храмниковой и, как сообщается в описании фотоотчета с культурного мероприятия на странице Daugavpils.Travel в Фейсбуке, “насладиться ее перформансом”.

Досье. Вера Храмникова окончила Даугавпилсский педагогический институт. Работая преподавателем английского языка, поступила в Щукинское училище и с успехом закончила режиссерский факультет театрального вуза. Работала заведующей литературной частью Даугавпилсского театра, подбирала репертуар, заботилась о профессиональном росте молодых актеров, сама успешно ставила спектакли и играла в них. Педагогический талант Веры Храмниковой раскрылся именно в театре. Ее отличает отменная способность постоянно меняться, не повторяться в ролях, а также пластичность ума, которой могут позавидовать многие молодые актеры.

11.10.2021 , 16:50

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Daugavpils.Travel


Написать комментарий

Прекрасный педагог.Замечательная актриса Яркая личность.