Возвращение «Чаек» на сцену Даугавпилсского театра 4

После долгого перерыва в марте на сцену Даугавпилсского театра возвращаются спектакли «Чайка-1» и «Чайка-2», которые вместе создают криминально-психологический диптих «Чайка. Расследование». Во время обоих спектаклей режиссер Олег Шапошников, исполняющий также роль следователя, вместе с героями пытается найти ответы на вопросы, связанные с причиной трагического финала комедии Чехова.

В основе спектакля «Чайка-1» лежит всемирно известная пьеса Антона Чехова, повествующая о внешне спокойной жизни людей у озера, но эта жизнь на самом деле полна иронии, страданий и одиночества. В этом спектакле у героев чеховской «Чайки» есть возможность оглянуться на то, что уже произошло, и попробовать понять собственные поступки и слова, совершенные и сказанные в порыве эмоций. И всё для того, чтобы попытаться найти ответы на вопросы – кто, зачем и как доводит молодого человека Константина Треплева до трагического финала.

В спектакле «Чайка-2», созданном по пьесе Бориса Акунина, как в настоящем детективе, ищут возможные причины смерти Константина Треплева, предлагая зрителям несколько вариантов, в каждом из которых есть не только дальнейшее развитие событий, но и осмысление того, что уже было раньше. В пьесе Акунина оказывается, что каждый герой «Чайки» мог быть потенциальным виновником смерти Константина Треплева. Герои снова и снова возвращаются в недавнее прошлое, раскрывая всё новые грани чеховских персонажей и мотивы их поступков.

Спектакль «Чайка-1» можно посмотреть 7 марта, начало в 18.30; «Чайка-2» ждет зрителей 10 марта в 17.00.

Билеты - в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520), в кассах Biļešu paradīze и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

Информация о скидках

Зрителям, которые захотят посетить оба спектакля, предлагается скидка на билеты второго спектакля. Скидка доступна во всех кассах Biļešu paradīze, но не в интернете.

При покупке билетов сразу на два спектакля на второй спектакль предусмотрена 50-процентная скидка.

Если билеты приобретаются не сразу на два спектакля, то в кассе Biļešu paradīze нужно предъявить уже ранее купленный билет на один из спектаклей диптиха, чтобы на второй спектакль получить 20-процентную скидку.

13 февраля , 13:30

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Чайка 2 Акунина - совсем неудачное сочинение в стиле плохого детектива

Оба спектакля интересны и необычны, каждый по -своему.

Чайка 2 Акунина - совсем неудачное сочинение в стиле плохого детектива вл

Впрочем, как и он весь. Низкопробные раскрученное чтиво

Ну-ну. Главное же поддерживать некоторые действия некоторых стран. Тогда все ОК! Предсказуемо.

Написать комментарий