В Даугавпилсском театре в январе ожидается премьера перенесенной комедии «Плененные в снегу»

21 января в Даугавпилсском театре состоится премьера комедии «Плененные в снегу» в режиссуре Ивара Лусиса, которая по техническим причинам была перенесена с 14 декабря прошлого года. Ранее приобретенные на 14 декабря билеты действительны в новую дату.

Зимний вечер, уже несколько дней бушует сильная вьюга. Выходить из дома в таких условиях означает подвергать себя смертельной опасности. Но и оставаться совсем одному в доме на окраине тоже может быть опасно… На горизонте появляется какое-то подозрительное существо, целенаправленно крадущееся через сугробы к освещенному окну на другом конце поля. В это же время Патрик наслаждается спокойствием и тишиной в своем холостяцком жилище, совсем не подозревая, что сейчас распахнется дверь, и в его дом ворвется ураган по имени Джудит.

«Плененные в снегу» - трогательная и богатая неожиданными открытиями история о двух полностью противоположных людях, оказавшихся под одной крышей из-за стихии (а, может быть, и из-за чьего-то сознательного умысла).

Питер Куилтер – современный английский драматург, его пьесы поставлены в более, чем 40 странах, и переведены не менее, чем на 30 языков. Он дважды был номинирован на получение театральной премии Лоренса Оливье (в номинациях «Лучшая новая пьеса» и «Лучшая новая комедия»), в свою очередь его первая постановка на Бродвее трижды номинировалась на премию Тони.

Режиссера Ивара Лусиса можно назвать мастером комедии в Даугавпилсском театре, он режиссер таких спектаклей, как «Отчаянные домохозяйки», «Любовь до потери памяти», «Детектор лжи», «Битва экстрасенса». Благодаря зрительской любви многие из этих комедий имели долгую сценическую жизнь, некоторые были в репертуаре восемь лет, став спектаклями-рекордсменами Даугавпилсского театра.

В творческую команду комедии «Плененные в снегу» входят сценограф и художник по костюмам Эгил Вилюмовс и художник по свету Сергей Васильев. В снежных пленников перевоплотятся Ивар Лусис и Юлия Ляха. Спектакль на латышском языке; идет в Большом зале.

Премьера – 21 января в 15.00. Следующий спектакль – 1 марта в 18.30.

Билеты - в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520), в кассах Biļešu paradīze и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

15 января , 14:05

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: Джейна Саулите


Написать комментарий