В Даугавпилсском театре состоялась премьера комедии «Плененные в снегу» 5

21 января в Даугавпилсском театре состоялась премьера комедии «Плененные в снегу» (режиссер Ивар Лусис) о двух противоположных людях, которые из-за природной стихии оказываются запертыми под одной крышей. В ролях «снежных» пленников – Ивар Лусис и Юлия Ляха.

Зимний вечер, уже несколько дней бушует сильная вьюга. Пока Патрик наслаждается тишиной и покоем в своем холостяцком жилище, какое-то подозрительное существо целеустремленно пробирается через сугробы, двигаясь к свету в его окне. Патрик даже не подозревает, что осталось лишь несколько последних мгновений перед ураганом по имени Джудит.

В основе спектакля лежит пьеса Snowbound английского драматурга Питера Куилтера, написанная в 2020 году во время пандемийного локдауна.  Обстоятельства подтолкнули драматурга взглянуть с юмором на ситуацию, когда в одном доме не по своей воле оказываются заперты люди. Питер Куилтер отмечает, что пьеса уже стала очень популярной в Европе, особенно в Италии; постановка же в Даугавпилсском театре стала первым обращением к пьесе в Латвии.

«Я очень давно искал пьесу, написанную не более пяти лет назад, которая не была бы перегружена тяжеловесной дидактикой, а была бы простой, сердечной, жизнеутверждающей. Год назад я наткнулся на такое чудо и не поверил своим глазам – неужели сейчас еще так пишут», - пояснил режиссер выбор пьесы.

Комедия “Плененные в снегу” – трогательная и богатая неожиданными открытиями история о двух одиноких сердцах, которые постепенно смягчаются, пока за окном бушует безжалостная вьюга. Хотя жанр постановки обозначен как комедия, творческая команда спектакля уверена – зрители испытают более широкий спектр эмоций.

Сценограф и художник по костюмам спектакля «Плененные в снегу» Эгил Вилюмовс, художник по свету Сергей Васильев. Спектакль на латышском языке.

Следующий показ – 1 марта, начало в 18.30.

Билеты - в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520), в кассах Biļešu paradīze и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

23 января , 12:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: Гатис Тимофеев


Написать комментарий

Уважаемые зрители. Напишите пожалуйста рецензию.

Была на представление!!! Очень понравился спектакль. Актеры играли бесподобно!!! Очень позитивные эмоции остались😃😃😃 !!!

Бесподобная игра актеров, прекрасная дикция, яркие эмоции. Философская и жизненная история

Была на представление!!! Очень понравился спектакль. Актеры играли бесподобно!!! Очень позитивные эмоции остались😃😃😃 !!! Татьяна

...а почему -только на латышском ?...,а на латгальском ?

...а почему -только на латышском ?...,а на латгальском ? ...

Lūdzu - "Spreideits", "Divas virtuvē'', "Pa laimes lāča pēdām (daudz fragmentu latg.valodā.)',

Написать комментарий