Обсуждение Многофункционального спортивного центра

Обобщение результатов 1 общественного обсуждения строительства Многофункционального спортивного центра в Даугавпилсе на улице Спорта 1

Генеральный план :

Даугавпилсский олимпийский спортивный центр располагается в Даугавпилсе рядом с имеющейся футбольной площадью между улицами Балву, Стадиона, Спорта и Циетокшня. Главный вход в здание планируется с улицы Балву, в свою очередь, въезд на место стоянки предусмотрен как с улицы Балву, так и со стороны улицы Спорта. Автостоянка предусмотрена для 211 легковых автомашин. Для въезда команд планируется отдельный заезд с улицы Спорта.

Архитектурная часть :

Здание монолитного объема с пластиковым фасадом и застекленными проемами. Общая площадь здания – 9510 м2. Помещения спортивных залов расположены на двух этажах. На первом этаже расположен многофункциональный спортивный игровой зал и фехтовальный зал, подсобные помещения, кафе, административные помещения и раздвижные трибуны для 1000 зрителей, реабилитация и VIP помещения.

Строительные конструкции:
Несущие конструкции из монолитного железобетона

Заказчик проекта : Даугавпилсский олимпийский центр
Рег.Nr. 40003244634
улица Райня 31, Даугавпилс, LV 5400

Цель проекта – разработка многофункционального спортивного комплекса, который включает в себя транспортируемый спортивный зал с 2 площадками, стационарными трибунами на 1000 мест, а также трансформируемыми трибунами для 350 зрителей, плавательным бассейном, фехтовальным центром, тренажерным комплексом и комплексом аэробики.

Срок общественного обсуждения – 22 мая – 26 июня 2006 года

Предложение постройки многофункционального спортивного центра было передано на общественное обсуждение как общественно значимый объект. Соответственно Правилам КМ ЛР Nr. 309, информация общественного обсуждения о замысле стороительства была опубликована в местной газете „Latgales laiks”, а также размещена на местном TV и радио.

В ходе общественного обсуждения получены 11 анкет общественного обсуждения.

Все респонденты поддержали замысел строительства, выразив следующие аргументы :

1. В Даугавпилсе, втором по величине городе Латвии, строительство спортивного центра желательно и поддерживается.
2. Комплекс будет способствовать привлечению молодежи в спорт, обеспечит возможности отдыха всей семьей.
3. Строительство объекта создаст новые рабочие места.
Предложения, выраженные респондентами :
1. Создать в составе комплекса манеж легкой атлетики;
2. В состав комплекса включить спортивный зал для борьбы, а также современный, обустроенный современным оборудованием тренажерный зал.
3. Включить в комплекс кафе и бассейн.
4. Включить в комплекс баню ( русскую, финскую турецкую), блок физиотерапии и возможность получить квалифицированные консультации специалистов.
5. обеспечить возможность учащимся городских центральных школ бесплатно использовать спортивный комплекс для занятий спортом.

Обобщая результаты общественного обсуждения, можно сделать вывод:

1. Жители поддержали предложение проекта, а также признали значимость объекта в развитии города.
2. Предложения жителей будут приняты во внимание и переданы инициатору строительства для рассмотрения.
3. Инициатор проекта может продолжать работу над эскизом и техническим проектом.


Написать комментарий