Обсуждение

Второй этап строительства путепровода в Даугавпилсе намерены обсудить с горожанами (ВИДЕО) 32 24.02.2021

На прошлой неделе была презентована визуализация проекта второй очереди путепровода, который соединит улицу Смилшу с центром города. В ней показано, как будет организовано альтернативное дорожное движение, которое не будет прерываться железнодорожными переездами - путепровод должен соединить улицу Смилтенес с улицей Кандавас.

Вынуждены оценить повышение стоимости общественного транспорта и тарифов ПЖКХ 26 08.12.2017

Хозяйственный комитет Даугавпилсской городской думы на ближайшем заседании рассмотрит вопросы обоснования повышения стоимости проезда в общественном транспорте и рост тарифов «Daugavpils dzīvokļu komunālās saimniecības uzņēmums» (ПЖКХ). Об этом сегодня сообщил председатель Хозяйственного комитета Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) после ознакомлением с прошением депутата Валерия Кононова (Согласие) оценить действия руководителей предприятий.

Мэр предлагает решить, что делать с бомбоубежищем 45 20.07.2017

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш через соцсети призывает горожан участвовать в дискуссии о возможной судьбе бывшего бомбоубежища за Дворцом культуры на Химии.

Латвийский Twitter об ошибке на "Оскаре": опять русские хакеры? 27.02.2017

Латвийский сегмент Twitter обсуждает состоявшуюся вчера церемонию «Оскара», во время которой организаторы перепутали карточки с названием лучшего фильма года.

В думе презентовали проект будущего променада 3 21.07.2016

Около двух десятков человек (включая сотрудников самоуправления) собрались в Даугавпилсской думе на общественное обсуждение променада на берегу Даугавы, в районе улицы Бругю.

В Даугавпилсе обсуждается вероятность строительства второго моста через реку 74 08.01.2016

По заданию Latvijas Valsts ceļi акционерное общество Ceļuprojekts работает над исследованием возможности объездной дороги на юго-востоке Даугавпилса.

Организуется общественное обсуждение о вырубке деревьев в Дубне и на кладбищах Дубненской волости 23.07.2015

Управление Дубненской волости организует публичное обсуждение планируемой вырубки деревьев. Основанием служат правила Кабинета министров № 309 от 2 мая 2012 года «Правила о вырубке деревьев вне леса», а именно – 13 и 17 пункты, и принятые Даугавпилсской краевой думой 30 мая 2013 года правила «О вырубке деревьев вне леса на административной территории Даугавпилсского края».

Андрей Бердников. Проблему беженцев можно решить! Было бы желание... 6 03.07.2015

Проблема приема беженцев в очередной раз показывает беспомощность латвийских политиков и чиновников перед лицом новых вызовов. Многочисленные интервью, дискуссии и заявления должностных лиц касательно этого вопроса выявляют неспособность нашей власти действовать в непредвиденных ситуациях.

Дебаты депутатов думы Даугавпилсского края станут достоянием общественности 03.06.2015

Как известно, с 1 июля вступают в силу государственные требования, согласно которым все заседания в латвийских самоуправлениях должны будут обязательно записываться.

Финал «Евровидения» поставил рекорд в Twitter 25.05.2015

Финал музыкального конкурса «Евровидение», прошедший 23 мая в Вене, поставил рекорд в Twitter. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу социальной сети в России.

США: Байден обсуждал в Киеве претензии Украины к России 5 22.11.2014

Вице-президент США Джозеф Байден обсуждал с украинскими властями прежде всего претензии Украины к России, заявил представитель американской администрации журналистам, сопровождающим Байдена.

Жители Науенской волости все еще могут высказать мнение о создании Центра культуры и образования 19.11.2014

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, в конце лета этого года депутатами Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос  о создании единого Науенского центра культуры и образования.

Обсуждение строительства площадок для сбора мусора в Даугавпилсе завершилось: получено около тысячи анкет 1 22.10.2014

21 октября завершился срок общественного обсуждения идеи строительства площадок для раздельного мусора в Даугавпилсе.

Жители не стали оценивать влияние Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду 5 14.10.2014

Как известно, идея создания в Даугавпилсе местного аэропорта не теряет своей актуальности в течение десяти лет.

Правительство обсудит проект госбюджета 14.10.2014

Сегодня правительство на закрытом заседании обсудит проект госбюджета на 2015 год. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Евросоюз обсудит пересмотр санкций против России 30 сентября 2 24.09.2014

Евросоюз 30 сентября может начать пересматривать санкции против России. Об этом в вторник, 23 сентября, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в структурах ЕС.

Fox News: Порошенко обсудит с Обамой, как быть с "сепаратистами" 12 17.09.2014

Петр Порошенко встретится с Бараком Обамой в США. Два президента обсудят украинский кризис, в котором, как утверждает Fox News, задействована Россия и «пророссийские сепаратисты».

Песков: Взгляды Путина и Порошенко на пути выхода Украины из кризиса во многом совпали 03.09.2014

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора со своим украинским коллегой Петром Порошенко обсудил первоочередные шаги для выхода Украины из кризиса, при этом точки зрения глав государств в значительной степени совпали, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

ЧП в Даугавпилсском крае: жителей Салиенской волости призвали быть терпеливыми, пришлось согласиться 1 22.07.2014

Как ранее, в связи с распространением африканской свиной чумы и объявленной чрезвычайно ситуацией, самоуправление Даугавпилсского края начало поиски подходящего для сжигания трупов животных места.

Жителям Науенской и Калкунской волостей предлагают обсудить объединенный тариф на теплоэнергию 18.07.2014

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, 5 августа в 12:00 Комиссия по регулированию общественных услуг (регулятор) организует общественное обсуждение о поданном SIA «Naujenes pakalpojumu serviss» проекте тарифа на услуги теплоснабжения.

Лавров согласовал с европейцами декларацию по перемирию на Украине 1 03.07.2014

Главы МИД России, Германии, Франции и Украины в среду, 2 июля, согласовали декларацию по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. Об этом сообщил журналистам министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Большая часть предложений горожан включена в стратегию развития Даугавпилса до 2030 года 1 04.06.2014

Во время публичного обсуждения долгосрочной стратегии развития Даугавпилса на 2014-2030 год, которое проходило с 22 апреля по 29 мая, было организовано одно общественное обсуждение в думе, в ходе которого были выслушаны возражения и предложения жителей.

Я. Лачплесис считает, что горожане не пришли обсуждать стратегию развития города, так как всё знают и доверяют специалистам 22 29.05.2014

Как уже сообщалось, общественное обсуждение стратегии долгосрочного развития Даугавпилса до 2030 года, которое состоялось в конце прошлой недели, особого интереса у горожан не вызвало: из трёх десятков присутствующих подавляющее большинство составляли сотрудники самоуправления.

Бригманис: мы заперли Лембергса и Вейониса в одном кабинете 3 20.05.2014

Министр обороны Раймонд Вейонис и мэр Вентспилса Айвар Лембергс обсудили свои разногласия по поводу военных НАТО с глазу на глаз.

С молодёжью Даугавпилса хотят работать по-новому: "оторвать" их от компьютеров и "вытащить" из плохих компаний 5 28.03.2014

Заявленная на 28 марта в Даугавпилсской думе встреча представителей рабочей группы, разрабатывающей концепцию молодёжной политики, с представителями Министерства образования и Министерства среды и регионального развития прошла без представителей госинстанций. 

Лидеры ЕС и США на саммите в Брюсселе обсудят ситуацию в Украине 24.03.2014

Лидеры ЕС и США 26 марта на саммите в Брюсселе обсудят вопрос Украины.

Меркель и Путин обсудили конфликт вокруг Украины 24.03.2014

Ангела Меркель и Владимир Путин обсудили ситуацию на Украине. По сообщению Кремля, телефонный разговор состоялся по инициативе Берлина. С немецкой стороны информации о содержании и итогах беседы не поступало.

Обсуждение идеи создания в Крепости платной автостоянки завершено: большинство даугавпилчан "за" 4 25.02.2014

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсе до понедельника, 24 февраля, проходило публичное обсуждение материалов строительного замысла автостоянки на территории Крепости.

Пришедшие на презентацию горожане недовольны идеей создания в Даугавпилсской крепости охраняемой стоянки 3 14.02.2014

В четверг, 13 февраля, в Строительном департаменте Даугавпилсской думы состоялась презентация строительного замысла обустройства открытой стоянки в Крепости, по ул. Императора 6А. Строительство предлагает частное лицо.

Молодежный департамент призывает присоединится к обсуждению ситуации с добровольческой работой в городе 3 27.11.2013

Уже на следующей неделе, 4 декабря в 15:30, в актовом зале Даугавпилсской Государственной гимназии (ул. Циетокшня 33) состоится организованный Молодежным департаментом форум, посвященный добровольческой работе «Я готов, но...».

В период обсуждения первой редакции программы развития Даугавпилса получено 374 предложения 3 14.08.2013

Как сообщает Даугавпилсское самоуправление, с 3 июня по 15 июля, при обсуждения первой редакции программы развития Даугавпилс на 2014-2020 годы и проекта оценки стратегического влияния на среду, было организовано 6 общественных обсуждений в разных микрорайонах города.

Реконструкция участков двух улиц на Новом строении в Даугавпилсе откладывается 4 13.08.2013

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы депутаты утвердили строительный замысел реконструкции улиц Маза Дарза и Пумпура на участке от Баускас до Страдниеку.

В обсуждении бюджета партнеры по коалиции перешли на оскорбления 08.08.2013

В обсуждении бюджета на следующий год партнеры по коалиции перешли на взаимные оскорбления, еще раз подтвердив предсказания многих политиков и экспертов о том, что переговоры по бюджету в год парламентских выборов будут очень тяжелыми.

В думе несколько часов обсуждали новую редакцию программы развития Даугавпилса на ближайшие 6 лет 19 16.07.2013

Полтора часа заняла презентация первой редакции программы развития нашего города, которая должна стать важным стратегическим документом, определяющим приоритеты и основные направления развития Даугавпилса на самые ближайшие годы.

А. Курситис призвал горожан более активно обсуждать программу развития Даугавпилса на 2014-2017 год 5 10.06.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 10 июня исполнительный директор Андрейс Курситис призвал горожан более активно участвовать в обсуждении первой редакции программы развития Даугавпилса на 2014-2020 год.  

Обсуждение первой редакции программы развития Даугавпилса: встреча для жителей Нового Строения и микрорайона Ругели 10.06.2013

Сайт Даугавпилсской городской Думы информирует, что сегодня в 17.00 во Дворце культуры и спорта  (Смилшу 92) и завтра в 17.00 в Ругельском дошкольном учреждении (Гайсмас 9) состоится информационное собрание, где пройдет обсуждение первой редакции программы развития Даугавпилса.

Обсуждение первой редакции программы развития Даугавпилса пока не вызвало у жителей ажиотажа 17 06.06.2013

C понедельника, 3 июня, в Даугавпилсе началось публичное обсуждение первой редакции программы развития города на 2014-2020 годы в микрорайонах.

Не все женщины поддерживают Анджелину Джоли 22.05.2013

На днях Анджелина ДЖОЛИ публично призналась, что удалила обе молочные железы. «Мои врачи выяснили, что у меня 87% риск развития рака молочной железы и 50% — яичников. Поэтому я решила не медлить ни секунды и свести к минимуму возможность заболевания.

В ходе общественного обсуждения Концепции развития образования Даугавпилса от горожан предложений не получено 3 21.03.2013

В ходе общественного обсуждения Концепции развития образования Даугавпилса, которое проходило до 20 марта, от горожан не поступало предложении и дополнений к документу, сообщила порталу Gorod.lv специалист по общественным отношениям Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Анита Плеша.

Повторное обсуждение проекта в Ругели: мировая мафия, обращение к мэру и первичная сортировка мусора 44 01.03.2013

В четверг, 28 февраля, в Даугавпилсской городской думе прошла повторная презентация проекта сортировочной линии бытовых отходов.

Жители хотели бы открытого обсуждения госбюджета 15.08.2012

Большинство жителей Латвии считает, что вопросы о государственном бюджете следует рассматривать на открытых, а не на закрытых заседаниях правительства, свидетельствуют данные опроса TNS Latvia.

О публичном обсуждении SIA „Olimpiskais centrs Rēzekne” 1 11.07.2012

Член правления SIA „Olimpiskais centrs Rēzekne” Николай Крылов сообщил, что на публичное обсуждение переданы визуальные материалы по строительству Олимпийского центра в Резекне (ул.Стацияс 30Б).

Жители Даугавпилса и депутаты поддержали реконструкцию улиц Даугавас и Парка 5 28.05.2012

Завершилось публичное обсуждение материалов на реконструкцию улиц Даугавас и Парка в Даугавпилсе. 

На обсуждении проект: "Переработка биоразлагаемых отходов" 06.04.2012

Даугавпилсская дума выставила на публичное обсуждение материалы о задуманном проекте «Переработка биоразлагаемых отходов (ила сточных вод очистных города), используя технологию гидротермальной газификации».  

На публичное обсуждение вынесена детальная планировка трассы в Стропах 13 14.05.2011

На публичное обсуждение вынесена детальная планировка разработки инфраструктуры туризма и активного отдыха в микрорайоне Новые Стропы. Речь идет об обустройстве освещенных трасс (построенных на самоуправленческой земле), общей длинной почти в 7 километров, которые зимой смогут использовать любители лыжного спорта, летом - поклонники велоспорта и любители катания на роликовых коньках.

Собрание по общественному обсуждению документов планирования развития 28.10.2010

В Резекне и в Даугавпилсе пройдёт общественное обсуждение Стратегии долгосрочного развития Латгальского региона планирования и Программы развития.

Обсуждение проекта застройки Ругелей 20.07.2006

C 17 июля 2006 года по 17 августа 2006 года проводится общественное обсуждение концепции комплексной застройки микрорайона Ругели на площади 3,8 га в границах улиц Нометню и Гайсмас

Обсуждаем строительство 13.07.2006

Инициатор строительства SIA ,,Kraujas Parks", сообщает о начале общественного обсуждения строительства «Многофункционального торгового центра» на улице Крауяс 2 в Даугавпилсе, с 11 июля 2006 года по 8 августа 2006 года.