Видео: Теплосети разрывают договор с частником и реализуют проект по строительству ТЭЦ-3 4

В Даугавпилсе на протяжении нескольких лет существует ситуация, при которой PAS "Daugavpils siltumtīkli" часть необходимой городу теплоэнергии производит своими силами, а часть – закупает у частных предпринимателей.

Однако, руководство города и специалисты предприятия постоянно работают над тем, чтобы жители получали услугу теплоснабжения по как можно более низкой цене. Поэтому в интересах даугавпилчан условия сотрудничества регулярно оцениваются и пересматриваются. В результате очередной такой оценки PAS „Daugavpils siltumtīkli” решило не продлевать договор о поставке теплоэнергии с SIA „Fortum Daugavpils”, фактически являющимся правопреемником SIA „Sprino”.

Такое решение было принято на основании результатов закупочной процедуры: предложение частного предпринимателя о поставке 15 MW теплоэнергии городу признано экономически невыгодным, что означает фактическое прекращение действия договора, заключенного в 2011 году.

Руководство PAS „Daugavpils siltumtīkli” отмечает, что решение о расторжении договора никоим образом не ставит под угрозу новый отопительный сезон. Теплосети могут обеспечить самостоятельно как летнюю, так и зимнюю нагрузку.

Тем временем на территории ТЭЦ-3 полным ходом продолжается реализация проекта строительства котельной на щепе, мощностью 30 MW. Фундамент нового здания будет заложен в ближайшее время. Параллельно с этим, объявлена закупка на установку нового газового котла на ТЭЦ-3.

Постоянное развитие инфраструктуры предприятия помогает улучшить качество и безопасность теплоснабжения в Даугавпилсе, а также способствует сдерживанию роста тарифа на теплоэнергию.


Написать комментарий

Мда.... и куда всунут тепло энергию зажравшиеся миллионеры частники?Без охлаждения их станциям будет ой как трудно... да и тепловое загрязнение среды уже им влетит в копеечку если вообще не заткнет грабительский бизнес. Сраные благодетели впаривали нам побочный продукт-тепло по ненормальной цене. Вот теперь пусть и парятся сами а не нагревают горожан на деньги.

Молодцы!!! Так держать!

Мда.... и куда всунут тепло энергию частники? Без охлаждения их станциям будет ой как трудно... да и тепловое загрязнение среды уже им влетит в копеечку если вообще не заткнет грабительский бизнес. благодетели впаривали нам побочный продукт-тепло по ненормальной цене. Пиксель

1-е_ Паны деруться -у холопов чубы трещат!, ну не сошлись с откатом сейчас,(ещё не" вечер"). 2-е_ градирню поставят ! 3-е_мэрия сама покупала и цена устраивала... 4-е_ТЭЦ-3 давно нет! Турбины вроде в метал ушли 24МгВтт., а сейчас ПОК-3(промышленная обогревная котельная) там много было котлов, но замена дешевле - стройки, таки -БИЗНЕС!

График выполнения европроекта уже смещается на полгода. Нулевого цикла еще нет, а уже хотят рапортовать. Осенью будет еще усадка фундамента. В лучшем случае апрель 2021 года.

Написать комментарий