В Елгаве построят завод, который будет выпускать продукты для веганов 11

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На днях председатель Елгавской городской думы Андрис Равиньш и член правления ООО Nature Foods Маркус Масинс заключили меморандум о сотрудничестве, предусматривающий построить на земле самоуправления по ул.Прохорова,13 завод, на котором будут производить продукты питания для веганов и вегетарианцев, пишет портал Novaja.lv.

Основная деятельность предприятия - разработка рецептуры продовольствия для веганов и вегетарианцев, разработка технологий переработки, производство и распространение продукции.

Главный продукт - напиток из протеина бобовых культур - полезная альтернатива коровьему молоку.

Предприятие также планирует производство закусок из протеина гороха.

Договор сотрудничества предусматривает, что на ул.Прохорова,13 будет построено производственное здание общей площадью не менее 4000 кв.м. Общий объем инвестиций на открытие производство запланирован в размере 7 млн. евро. Источник вложений - капитал немецких инвесторов.

В настоящее время ведутся работы по проектированию завода, в 2019 году планируется начать его строительство, а в 2020 году - начать в Елгаве производство продукции. На данный момент разработан первый продукт - напиток из протеина бобовых культур.

Пока у предприятия в Латвии нет своего цеха, производство продукта тестируется в Польше, и напиток в первую очередь попадет на продуктовые полки магазинов Германии, Австрии и Швейцарии.

Предприятие рассчитывает создать на елгавском производстве как минимум 61 рабочее место.


Написать комментарий

А кто будет кушать?

я угораю с этих травоедов, ну нет что бы просто есть горошек, бобы,сою, крапиву и так далее, так они почему то едят траву сделанную под вид мясных продуктов и главное - имеют вкус мясных продуктов!, даже вот эту жидкость из бобов и ту делают белой, что бы было похоже на молоко! Не понимаю, такой самообман,ЗАЧЕМ? если ты настоящий веган, ну так и жуй прямо с грядки. В супермаркетах зелень продаётся круглый год!АН нет, специальный завод для них, значит без всяких витаминных добаков травоеды просто не выживут! УМОРА1

Если только в Европу эту продукцию отправлять, а в Латвии она мало кому нужна.

Если только в Европу эту продукцию отправлять, а в Латвии она мало кому нужна.

людей со сдвигом хватает и у нас.

Построят для веганов , а вы -то чего тявкаете !?Раз есть спрос , то будет и предложение !Будут рабочие места ! Или это плохо??

Построят для веганов , а вы -то чего тявкаете !?Раз есть спрос , то будет и предложение !Будут рабочие места ! Или это плохо?? так-то

тявкают собаки, лисицы и ты, а мы разговариваем.

Я видел много старых алкашей, но ни одного старого вегана!!!

из чего выпускать то?

из чего выпускать то? f

вы не в курсе где ГМО растения самые дешёвые? вот из них и будут выпускать.

людей со сдвигом хватает и у нас. неее

Это заметно по выборам.

Очень хорошо
Во-первых , новые рабочие места и доходы в бюджет
Во- вторых, продукция полезна и для мясоедов. Особенно имитация молока. Это даже полезнее натурального. Поскольку у многих аллергия или непереносимость натурального молока. А если экспортировать, так это великолепно, поскольку нам необходимо улучшать торговый баланс.

Написать комментарий