Где провести выходные дни? 4

Выходные, как свобода, за которой ты скучал,
Выходные – не работа, это каждый в жизни знал,
Выходные — это праздник, вся надежда, что с тобой,
Выходные, как проказник, в будни был что за стеной.
И теперь он вдруг на воле – кружит, прыгает летит,
Радости он обещает – и с душой осуществит,
Ведь мы это заслужили, мы работали с душой,
А теперь мы выходные – веселись, играй и пой!

И это чистая правда! Мы все заслужили отличный отдых на выходных и по этому мы нашли и подобрали для вас интересные мероприятия.

Четверг, 16 августа

В 17.30 Музыкальный август в Даугавпилсе 2018. Песни Раймонда Паулса. Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22 а). Билет — 5 евро.

Пятница, 17 августа

В 17.30 Международный (Польша, Латвия, Эстония) молодежный концерт духового оркестра "Wersalinka" и группы "Seniorita un Enigma". Сквер А. Пумпура. Вход свободный.

Суббота, 18 августа

В 10.00 праздник меда и чеснока. Сквер А. Пумпура. Сладкий, как мёд, крепкий, как чеснок!

В программе: мёд, рынок продуктов пчеловодов и рынок чеснока, дегустации, презентации, конкурсы и общая праздничная инсталляция. О музыкальном сопровождении позаботятся “Inga un Normunds”, PPIO “Daugava” вместе с Rūta Dūdum и Jānis Ķirsis, а также “Antikvariniai Kašpirovskio Dantys”. Вход свободный.

В 10.30 Международная выставка кошек «Рандеву в Динабурге». Диттон, павильон "Музей", 3 этаж. Впервые в Даугавпилсе. Популярные породы кошек. Специальные шоу. Шоу “Кот Даугавпилса 2018”. В программе выставки: WCF Ринги оба дня (котята, взрослые, кастраты).

Специальные шоу: Ladies Only – участвуют кошки всех пород, Gentlemen only – участвуют коты всех пород, Solid – для всех пород, Tabby – для всех пород. Любые другие Шоу по просьбам участников. «Кот Даугавпилса 2018» (по итогам голосования посетителей). Приглашенные эксперты: Татьяна Есина (WCF AB, Россия), Елена Лаврентьева (WCF AB, Латвия), Ян Лаврентьев (WCF AB, Латвия). Вход свободный.

В 12.00 Бесплатные тематические экскурсии. Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости (ул. Николая, 5). Уже несколько лет сотрудники информационного центра крепости работают над получением и обобщением информации, связанной с её историей. Пристальное внимание уделяется периоду строительства на протяжении 19 века. Однако Даугавпилсская крепость использовалась и позже. Эти периоды так же вызывают неподдельный интерес как со стороны исследователей, так и гостей цитадели. Именно поэтому было решено работать над созданием тематических экскурсий в рамках которых будет уделено внимание конкретному временному периоду существования крепости. Два года назад была презентована тематическая экскурсия, посвященная периоду независимости Латвийской республики и нахождения на территории крепости 4 Земгальской дивизии. В этом же году была подготовлена экскурсия, посвященная периоду нахождения на территории крепости Даугавпилсского высшего военного авиационного инженерного училища им. Я. Фабрициуса. Деятельное участие в создании данного маршрута принимали и некоторые выпускники вышеупомянутого училища. В связи с этим, все желающие могут посетить крепость и записаться на тематические экскурсии:

1. В 12:00 Рождение крепости – период строительства и развития с 1810 г. по 1920 г.

2. В 14:00 Дом Латвийской армии – период с 1920 г. по 1940 г.

3. В 16:00 Крепость как средоточие знаний – период с 1948 г. по 1993 г.

Все экскурсии пройдут на двух языках: латышском и русском по 1,5 часа каждая.

Просьба записываться заранее по телефону +371 65424043, +371 28686331 или в Центре культуры и информации Даугавпилсской крепости по адресу Николая 5, так как максимальное количество человек в одной группе ограничено - 35 экскурсантов.

В 16.00 День здоровья. Микрорайон "Общество слепых" (ул. Чиекуру, 3). Программа:

1. «Папа, мама, я – спортивная семья»;

2. Гонки на роликах, самокатах, велосипедах.

Вход свободный.

В 19.00 Третий этап финальной серии личного чемпионата Европы - Tauron Speedway Euro Championship 2018: Round 3 (Daugavpils). Стадион "Локомотив". В субботу состоится третий финальный этап личного Чемпионата Европы по спидвею. Сильнейшие гонщики из Польши, Швеции, Чехии , России, Дании и Латвии будут сражаться под прицелом телевизионных камер, которые обеспечат трансляцию этого события на 70 стран мира. Даугавпилс станет третьей ареной цикла TAURON Speedway Euro Championship. После отборочных гонок лидером является Ярослав Хампель, но его преимущество над соперниками совсем незначительное. Леон Мадсен преследует представителя Польши, и пока находится на второй позиции. Два года назад он был очень близок к победе в индивидуальном чемпионате Европы. На третьей позиции расположились три гонщика, которые являются явными претендентами на призовые места уже с начала отборочных туров этого года. Роберт Ламберт впервые выйграл в цикле TAURON SEC, и благодаря большому количеству заработаных пунктов в Гюстрове «беспощадный» переместился на третье место в общей классификации. Такое же количество очков у датчанина Миккеля Михелсена и у немца Кая Хукенбека. В настоящее время на седьмом месте находится двукратный чемпион Европы Эмиль Сайфутдинов. В Гюстрове русский гонщик показал, что выступление в Гнезно было просто неудачей. И теперь он снова готов вступить в битву за призовое место. В этих соревнованиях выступит и даугавпилчанин , действующий чемпион Европы и любимец местной публики - Анджей Лебедев. Болельщики не теряют надежду увидеть своего гонщика в финальном заезде.

Воскресенье, 19 августа

В 12.00 Народный праздник «Яблочный Спас». Парк Дубровина. В программе — театрализованные представления, концерт творческих коллективов, игры, творческие мастерские и дегустации. Вход свободный.

В 14.00 Латгальский чемпионат по футболу. 2 лига. Вишкский стадион, Вишки. Играют: Калупе – Селия.

В 17.00 День здоровья. Микрорайон "Общество слепых" (ул. Чиекуру, 3). Программа: встреча с ведущими спорстменами города; концерт группы «Позитив». Вход свободный.

Активных вам выходных!


Написать комментарий

Где провести? В тишине, среди живой природы, с семьей. Читайте стихи,рассказывайте друг другу хорошие новости,
добрые дела людские,Читайте и учите детей беседовать,общаться с родителями.
Исключите обжорство шашлыками.Лето,-зелень,ягоды,кефир..
В понедельник пойдете на работу, наполненные живой Божественной Энергией здоровья,радости, отдыха.
Желаю Всем счастья.

Пришли в парк Дубровинка к 12!!! Где хоть что нибудь?????? Зачем дурите народ?

В парке Дубровина ничего нет. В итоге прошли все парки - пусто

Пришли в парк Дубровинка к 12!!! Где хоть что нибудь?????? Зачем дурите народ? ...

http://www.visitdaugavpils.lv/pasakumi/krievu-tautas-svetki-jablocnij-spas/ - здесь такая же информация

Написать комментарий