В четверг планируется утвердить руководителей новых спортшкол 8

На очередном заседании Даугавпилсской городской думы 26 июля планируется утвердить руководителей двух новых спортивных образовательных учреждений профессионального направления - Ледовой школы и Школы индивидуальных видов спорта. Об этом сообщили представители самоуправления на пресс-конференции 24 июля. При этом не было названо ни количество поданных заявок от претендентов, ни имена кандидатов.

По предварительной информации, имеющейся в распоряжении портала Gorod.lv, на утверждение депутатам возможно будут вынесены следующие кандидатуры: хоккейный тренер Ренат Вабищевич на должность руководителя Ледовой школы и легкоатлетка Анна Титова на должность главы Школы индивидуальных видов спорта. 

Как отметил один из претендентов на вакантную должность и бывший глава существующего ранее Управления спорта Михаил Енбаев,     “по критериям конкурса кандидаты должны иметь опыт работы с европроектами, опыт работы в педагогической или административной сфере, как минимум три года, а также высшее педагогическое образование и т.д. Работа в спортивной школе подразумевает под собой работу не только с детьми, но и работу с родителями, и с находящимися в подчинении педагогами. 

Готовы ли претенденты на это, есть ли у них такой опыт? Практика последних "избранных" показала, что люди, далекие от спорта, не могут справится со своими обязанностями. Они не владеют ситуацией. Реорганизовав спортивную сферу, мы поставили машину на асфальтируемую дорогу. Хочется пожелать новым руководителям не съехать в кювет,” - отмечает М. Енбаев. 

Напомним, что решение о реорганизации ДЮСШ и создании 2-ух новых спортшкол утверждено депутатами 17 мая. Учреждения начали работать с 1 июля. В состав Ледовой спортивной школы входит хоккей, фигурное катание, а также художественная и спортивная гимнастика. В свою очередь в Школу индивидуальных видов спорта вошли биатлон, фехтование, тяжелая атлетика, стрельба, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, теннис, гребля, плавание, легкая атлетика.


  


Написать комментарий

Какие же тупые наши члены комиссии, что назначают на высокие и ответственные посты мальчиков и девочек без жизненного опыта, без организаторских способностей и опыта хозяйственности. Куда смотрит наш мэр ? А не куда ! Он такой же валенок, как и его назначенцы - молодняк. Для них, место красит человека, а не его дела. Позор всей думе!

С 1 июля все новые директора спортивных школ уже должны были начать свою работу. А их только ещё назначают ! Ни каких ещё у них нет рабочих программ и видения, с чего и как начать ! Как можно так работать вслепую ? Что знает ваш молодой тренер Р.ВАБИЩЕВИЧ, КОТОРЫЙ ЕЩЁ НЕ ИМЕЕТ ЖИЗНЕННОГО И СЕМЕЙНОГО ОПЫТА, А ХОЧЕТ БЫТЬ ДИРЕКТОРОМ РЕСТОРАНА ИЛИ БАНИ ? Не говоря уже о Ледовой школе. В Латвии только смеются над нами и мэром !

Миша помолчи.ты такой же.ни хрена не знаешь.одно бля бля.спорту сколько не дай все мало.советская система.чтобы все были заняты скоро не прокатит.

Реорганизовав спортивную сферу, мы поставили машину на асфальтируемую дорогу. Хочется пожелать новым руководителям не съехать в кювет,” - отмечает М. Енбаев.

Ну Енбаев и демагог. Какую машину? На какой асфальт? Вы существующий асфальт раздолбали, а новый так и не уложили. А новую машину, которая у вас была, добили до ручки. Деньги распилили. Каким спортом занимался Енбаев? Литрболом?

Понятно,что михаил был ни о чем.вечно хмельной и вечно пьяный.но и эти два новых директора не спасут детский спорт и близко.
Нужны более грамотные люди, рише все фиолетово.латгальцы на все забили и курят свой бамбук.
Как сказал уважаемый в городе чел (колхозники возглавят спортшколы).
Будет четыре спортшколы.за старых две хоть спокойно.рихард вы тупее всех в городе.кстати тоже колхозник.

С 1 июля все новые директора спортивных школ уже должны были начать свою работу. А их только ещё назначают ! Ни каких ещё у них нет рабочих программ и видения, с чего и как начать ! Как можно так работать вслепую ? Что знает ваш молодой тренер Р.ВАБИЩЕВИЧ, КОТОРЫЙ ЕЩЁ НЕ ИМЕЕТ ЖИЗНЕННОГО И СЕМЕЙНОГО ОПЫТА, А ХОЧЕТ БЫТЬ ДИРЕКТОРОМ РЕСТОРАНА ИЛИ БАНИ ? Не говоря уже о Ледовой школе. В Латвии только смеются над нами и мэром ! охо-хо

За какие заслуги Вабищевича продвинули на этот пост? Чем он отличился за свое время работы? Офигенные достижения? Мало того, что нет понятия в административной работе, он то как тренер еще опыт не наработал (3 года общего стажа). А образование? .......... Пишет хоть без ошибок? Очередной позор!

Сплошной Калупский колхоз!

Да уж, интересно будет в четверг послушать этого директора, о его достижениях в мордобое, о понятии хоккейного развития, о личном образовании и его тренерском достижении. Пускай расскажет как с родителями своих воспитанников общается?

Написать комментарий