Ветераны легкой атлетики готовятся к своим главным стартам 2

Открытые ветеранские соревнования по легкой атлетике, посвященные «Лиге и Янису», прошли в Прейли 9 июня. Традиционно они всегда проводились в середине лета, однако, в этом году сроки с 21 по 24 июня оказались «заняты» - в это время в Елгаве пройдут финальные соревнования латвийских ветеранских Игр, посвященные 100-летию провозглашения независимости Латвийской Республики.

Даугавпилсские ветераны использовали старты в Прейли, чтобы дополнительный раз проверить свою готовность к главным летним стартам. По традиции, победители и призеры, определяемые в каждом виде по специальному коэффициенту, в качестве призов получили спортивные майки и знаменитый прейльский сыр.

Людмила Нефедова-Волкова стала победителем в беге на 100 и 400 метров. Людмила Токарева была лучшей в беге на 1500 м, а Вера Гринберте в ходьбе на 3000 метров. Вера получила также специальный (денежный) приз, учрежденный в память о неоднократном победителе международных соревнований прейльском ходоке, мастере спорта Янисе-Гунаре Микулисе. Анфиса Зиле побеждала в метании копья и толкании ядра, а также заняла второе место в соревновании дискоболок. Дайна Амосова была лучшей среди дискоболок и заняла второе место в толкании ядра. Олег Окунев выиграл бег на 400 м и был третьим на стометровке. Александр Корниенко был вторым в беге на 1500 м и занял третье место в беге на 50000 м. Инара Федорова осталась третьей в беге на 100 м, также третьи места заняли: Игнат Шимкун в ходьбе на 3000 м., Сабина Шнепсте в прыжках в длину с разбега, а Александр Степанов в метании копья.

Следующий старт у ветеранов пройдет в Гомеле 16 и 17 июня, где они примут участие в Открытом чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике.

11.06.2018 , 11:00

Поздравления и пожелания..Вы молодцы .......А вот где и будут ли молодые "бойцы".....Так что держитесь .....и пусть и дольше ВЕКА,длится ,ВАШ хороший ДЕНЬ и Жизнь ....и Жизнь ,ВАШИХ РОДНЫХ И близких ....

Beg na 50000m ..- eto kruto dlja veteranov, tem bolee na stadione ! Naverno avtor slukavil nemnogo,vnimatelnee plz...