Ремонт Свентского моста: куда девается строительный мусор? 9

В редакцию «Наш город.» обратился читатель Дмитрий, его волновало соблюдение необходимых нормативов строителями, которые ремонтируют Свентский мост.

«При ремонте Свентского моста весь мусор (старый бетон, арматура) строители скидывают в реку! Неужели нельзя натянуть сетку в 21 веке? Или это нормально?».

Заказчиком ремонтных работ на Свентском мосту является госпредприятие Latvijas valsts ceļi. «Наш город.» связался с подрядчиком – фирмой «Rīgas tilti», и попросил прокомментировать читательское письмо руководителя проекта, исполнительного директора «Rīgas tilti» Павла Сидорова. Обвинения в загрязнении среды П. Сидоров решительно отверг.

«На объекте у нас каждый день присутствует технадзор, серьезный контроль ведется со стороны заказчика. Мы работаем локально – в настоящее время демонтируется одна полоса проезжей части. Возможно, речь идет о каких-то мелких фрагментах, упавших случайно, но в целом весь строительный мусор собирается в специальное корыто и сдается на свалку. Арматура никуда не падает – она лежит на строительной площадке, в чем легко можно убедиться», – заверил П. Сидоров.

25.04.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Сам лично видел, что мусор вывозит чёрная Volvo с самосвальным прицепом. А везут на Dundura iela. Работают долго, а сделали мало - следует что работы ведутся аккуратно.

Походу кому то что то не перепало с этого моста или работяги кого то послали и вот результат, кляуза и шумиха!!!!

Сам лично видел, что мусор вывозит чёрная Volvo с самосвальным прицепом. А везут на Dundura iela. Работают долго, а сделали мало - следует что работы ведутся аккуратно. zitelj

Работают долго, сделали мало, следует, что работы ведутся аккуратно...
Да уж, вы тот ещё Шерлок Холмс..

Сам лично видел, что мусор вывозит чёрная Volvo с самосвальным прицепом. А везут на Dundura iela. Работают долго, а сделали мало - следует что работы ведутся аккуратно. zitelj

Работаем долго, делаем мало!
Когда будете делать ремонт, желаю вам от всей души нарваться на работников именно с таким слоганом! И чтобы ещё при этом дорого. Главное, чтобы вам душу грела надежда, что сделают аккуратно. Но не факт.

Для натовских танков надо долго и аккуратно, мусор и река побоку. Главное танкам пройти.

Жарили шашлык у моста...и сам видел как во время работы отбойного молотка-осколки устремлялись вниз!им ведь выгодно что бы из 3 машин -вывезти только одну!приедти и понаблюдайте за их работой...

И тебе нравиться жарить шашлык под приятную мелодию отбойного молотка? Наверно сгорел у тебя шашлык, пока смотрел как люди работают и высмотривал не упадет ли случайно кусочек бетона в реку.

интересно какую сетку предлагает комментатор натянуть что бы она удерживала достаточно большие осколки, это ведь не штукатурка на фасаде здания, а асфальт и бетон, а медленно работают может потому что с объездной дорогой ЖД затянули и не дают сделать временную полосу по ЖД мосту.

Гера, а это не ты случайно мыл машину на берегу возле моста?

Написать комментарий