Начинается ремонт Свентского моста 12

С установлением благоприятной погоды начинаются работы на государственных дорогах Латвии. Наконец, отремонтируют и Свентский мост, расположенный на окружной дороге А14 (12,97 км).

О том, что приведение в порядок этого сооружения неоднократно откладывалось, портал Gorod.lv сообщал ранее. На мосту полностью заменят покрытие проезжей части, очистят от ржавчины и окрасят четыре металлоконструкции, проложат новую гидроизоляцию.

Длина моста составляет 312,8 метров, покрасочная площадь равна 12 275 кв. метров. Со времени постройки в 1967 году на мосту обновлялось только асфальтовое покрытие.

В настоящее время демонтируется правая сторона проезжей части, поэтому через мост организован реверсивный проезд, регулируемый светофором. Одновременно возводится временный объездной мост.

Строительные работы (проектная стоимость – 1,38 млн евро) проводит фирма «Rīgas tilti», они продолжатся весь сезон этого года.

28.03.2018 , 17:40

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Давно уже пора. Весь уже заржавел.

А что такое временный мост? Пантонка что ли

7 года и стоит заметьте! А у латышского моста за полмиллиарда куски валяться как, впрочем, и у самой латвийской экономики,и государственности, впринципе))))

67 г ода

Самое время начать ремонтировать мост Виенибас, может дойдёт до туполобых, что городу нужен второй мост

zamki toze uberyt?

надо срочно ремонтировать, скоро война.:)))

Рад,ремонт нужен!

вот для чего ремонт затеян:

Европейский союз намерен упростить перемещение военнослужащих и военной техники между странами-участницами ЕС, говорится в плане Еврокомиссии.

В 2017 году в ходе председательства Эстонии в Евросоюзе была проведена оценка транспортной инфраструктуры стран Североморско-Балтийского транспортного коридора (в который входят Латвия, Литва, Эстония, Бельгия, Германия, Нидерланды, Польша и Финляндия). В результате анализа выяснилось, что некоторые виды вооружений и военной техники не могут перемещаться по железным дорогам и мостам этих государств из-за своих габаритов и массы.

В связи с этим до конца 2019 года ЕС проведет проверку всех мостов и железных дорог на предмет пригодности к транспортировке военной техники. Сообщается, что по итогам анализа в случае необходимости будет принято решение о срочной реконструкции некоторых объектов инфраструктуры Европейского союза.

Ранее США заявили, что готовы «защищать» страны Балтии от России.

вот для чего ремонт затеян: Европейский союз намерен упростить перемещение военнослужащих и военной техники между странами-участницами ЕС, говорится в плане Еврокомиссии. В 2017 году в ходе председательства Эстонии в Евросоюзе была проведена оценка транспортной инфраструктуры стран Североморско-Балтийского транспортного коридора (в который входят Латвия, Литва, Эстония, Бельгия, Германия, Нидерланды, Польша и Финляндия). В результате анализа выяснилось, что некоторые виды вооружений и военной техники не могут перемещаться по железным дорогам и мостам этих государств из-за своих габаритов и массы. В связи с этим до конца 2019 года ЕС проведет проверку всех мостов и железных дорог на предмет пригодности к транспортировке военной техники. Сообщается, что по итогам анализа в случае необходимости будет принято решение о срочной реконструкции некоторых объектов инфраструктуры Европейского союза. Ранее США заявили, что готовы «защищать» страны Балтии от России. хахаха

kto platitj budet

Самое время начать ремонтировать мост Виенибас, может дойдёт до туполобых, что городу нужен второй мост Злючий

если только в ругелях

если только в ругелях

Ругели категорически против!

Написать комментарий