Ремонт Свентского моста снова отложен 2

Госпредприятие Latvijas valsts ceļi в следующем году планирует провести ремонт Свентского моста, сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс.

Горожан уже давно беспокоит состояние этого моста черед Даугаву, однако так как сооружение находится в ведении государства, самоуправление ремонтировать его не может.

Технические документы для проведения работ готовы, и предприятие Latvijas valsts ceļi ещё в прошлом году планировало провести ремонт. Затем ремонт перенесли на 2016 год. Об этом портал писал в прошлом сентябре.

Как сообщил  Айвар Пуданс, при планировании работ предполагалось направить весь поток транзитного транспорта через город, через мост Виенибас. Данные намерения, которые могли привести, как минимум, к неудобствам, очевидно, и внесли корректировки в сроки проведения работ.

На данный момент решение о том, как на время проведения работ организовать движение автотранспорта, найдено, сообщил руководитель УКХ. Подробностей А. Пуданс не раскрыл.

 

20.06.2016 , 11:20

Gorod.lv

Фото: bench1968.livejournal.com


Написать комментарий

Понтонный мост поставить, Натовцы помогут.

Да его года 4 назад уже ремонтировали, волшебной краской красили, что через год другой поржавела, кстати такие манипуляции на это мосту переодически проводят.. списание денег и ничего более

Написать комментарий