Каждый даугавпилчанин может оставить пожелание стране в специальной книге 20

В Даугавпилс прибыла Народная книга, посвящённая столетию Латвии, сообщает самоуправление.

Своё путешествие по стране она начала в прошлом году. В книге каждый может оставить рассказ о Латвии и пожелания ей.

До этого книга путешествовала по Даугавпилсскому краю. 22 марта в Центре латышской культуры во время концерта хоров Даугавпилса исполнением латышской народной песни была ознаменована встреча Народной книги в нашем городе.

Книга в Даугавпилсе пробудет до середины мая. Каждый сможет записать в неё свой рассказ и пожелание Латвии. С 16 марта до 20 апреля Народная книга будет в Даугавпилсском Краеведческом музее, с 21 до 27 апреля – в Латгальской центральной библиотеке.


Написать комментарий

Латвшвонавтов побольше б запустить в сторону альфа центавры, чтобы латыши нашли себе родину в окологалактическом пространстве, - облака из серы, а реки и озёра карборановой кислоты, и инопланетяне в виде хищных сгустков неполезных бактерий, ну, чтобы фабрика смерти нацистский латышский концлагерь в городе Саласпилс оздоровительно воспитательно-трудовым латышам ничтожным не казался.

«Исторический момент — Сейм наконец поддержал идею VL-TB/LNNK о среднем образовании только на латышском языке! Конечно, это только начало конца. Целью является полный п д ц образования!», - написал Дзинтарс.

"Латгальцы — часть латышского народа, которой на собственной территории в данный момент не гарантировано сохранение своеобразной культуры, традиций и языка, так как даже национальным меньшинством они не признаны, — мотивировала поправки Елена Лазарева.

— Я считаю, что государство обязано это сделать, а не перекладывать заботу о поддержании культурной идентичности латгальцев на плечи самоуправлений, которые сейчас организуют занятия латгальским языком в школах за свой счет, как это сделано в Резекне".

"У нас нет учителей, которые готовы учить на латгальском языке на любой стадии образования — от начальной до средней школы, нет учебных пособий, поэтому принять такие поправки мы не можем",
— выходец из Латгалии, Алдис Адамович.

Каждый даугавпилчанин может оставить пожелание стране в специальной книге
====================================
когда будут покидать эту страну навсегда и те, если приехали только в отпуск, то могут тоже написать о том, как они счастливы в чужой стране, которая стала для них родиной.
можно написать в этой книге как лищили всех гражданских прав многих жителей без суда и следствия и эти неграждане так и останутся без прав к 100 летию страны.
вот только такое написать не позволят или вырвут страницы, тк в этой книге будут только те записи, которые хвалят правительство в этой стране.

2018. gadā
На латгальском языке в семье говорят десятки тысяч граждан Латвии, причем дети осваивают его с рождения, а не выучивают искусственно.

Сохранение и развитие латгальского языка были записаны в резолюции Первого латгальского конгресса в мае 1917 года, на котором латгальцы проголосовали за объединение этого региона Витебской губернии с другими регионами, населенными латышами.

Столетие конгресса торжественно отметили в Резекне высшие государственные лица и депутаты Сейма в мае 2017-го.

Однако выполнять эту резолюцию коалиционное большинство CAEMA не собирается.

Министр образования Карлис Шадурскис высказался более радикально: .
Латгальский — это в Латвии исторический реликт".

Латвшвонавтов побольше б запустить в сторону альфа центавры, чтобы латыши нашли себе родину в окологалактическом пространстве, - облака из серы, а реки и озёра карборановой кислоты, и инопланетяне в виде хищных сгустков неполезных бактерий, ну, чтобы фабрика смерти нацистский латышский концлагерь в городе Саласпилс оздоровительно воспитательно-трудовым латышам ничтожным не казался. Ivan

Иван вылез из хижины совковой за Уралом, и очутился в Латвии, в доме, на чистой печи,с носками на ногах, шарфом на шее, в перчатках...В хижине он ничего о такой жизни не знал А когда понял, что его здесь прописали, -решил ему все дозволен и предлагает латышам отправиться на житье в "окологалактическое пространство" О как, пусти свинью за стол, она и ноги на стол.

«Исторический момент — Сейм наконец поддержал идею VL-TB/LNNK о среднем образовании только на латышском языке! Конечно, это только начало конца. Целью является полный п д ц образования!», - написал Дзинтарс.

Дзинтарса в Абрене ждут с дюлями!

Иван вылез из хижины совковой за Уралом, и очутился в Латвии, в доме, на чистой печи,с носками на ногах, шарфом на шее, в перчатках...В хижине он ничего о такой жизни не знал А когда понял, что его здесь прописали, -решил ему все дозволен и предлагает латышам отправиться на житье в "окологалактическое пространство" О как, пусти свинью за стол, она и ноги на стол. ФУ,

Латышара голимая продолжай не сбрасывай, наверняка возьмут в отряд латвшвонавтов, ну а пока осваивай пень ,так как полёт на деревянной латышской ракете ,с первой она-же и последняя, ступенью, запас сухого топлива в виде пластида обеспечит нескончаемую длительность.

Ну, с "пожеланиями этому государству" они явно погорячились. Сами ведь будут не рады - даугавпилчанам есть что сказать, накипело.

Иван вылез из хижины совковой за Уралом, и очутился в Латвии, в доме, на чистой печи,с носками на ногах, шарфом на шее, в перчатках...В хижине он ничего о такой жизни не знал А когда понял, что его здесь прописали, -решил ему все дозволен и предлагает латышам отправиться на житье в "окологалактическое пространство" О как, пусти свинью за стол, она и ноги на стол. ФУ,

У сибиряков нужно очень много чему поучиться. Ты бы там точно не выжил. Несколько раз тебе бы спасли жизнь, а потом бы вышвырнули, потому что там такие гаденыши не приживаются.

Ну, с "пожеланиями этому государству" они явно погорячились. Сами ведь будут не рады - даугавпилчанам есть что сказать, накипело. 333

А вот и ни фига, кстати. Выпустить пар в комментариях - это пожалуйста. А решиться на реальный поступок, пусть даже запись в такой книге - ой ли?

пожелать,чтобы в Даугавпилсе больше никогда не было такого мэра как сегодня,он напоминает "голого короля".

Сейм и его метастазы- раковая опухоль страны, конец очевиден..

насрать могу в этой униге!!

Кто такие латыши?!

Бpocить кypить всего за одну ночь? Лeгкo, нo только этим дедовским методом - http://bit.do/bezsigatet Излeчит дaжe опытных курильщиков с 30-40 летним стажем. Кypил 19 лет пo пaчкe-полторы вдeнь, но бросил без физический и моральных усилий за 1 день!

Цензура не пропустит......

24 марта 1933 года немецким парламентом был принят «Закон для исправления бедственного положения народа и рейха».
Документ фактически устанавливал в стране нацистскую диктатуру.
С этого момента Германия неофициально стала именоваться Третьим рейхом.
12 последующих лет весь мир вспоминает с содроганием.
24 марта 2018 ВЕСЬ МИР осуждает нацизм! Кроме правительства Латвии

Написать комментарий