На салют к столетию Латвии потратят в десять раз больше, чем на день города Риги 13

Салют в Риге в честь столетия Латвии будет стоить 234 999 евро, без налога на добавленную стоимость, свидетельствует информация на сайте Бюро по надзору за закупками (БНЗ).

Сообщается, что Департамент Рижской думы по образованию, культуре и спорту объявил закупку, на которую откликнулось одно предприятие Staro 100, оно и было обозначено победителем.

Представитель департамента Индра Вилде указала, что шоу предусматривает широкую музыкальную программу и другие развлекательные мероприятия, помимо салюта на берегу Даугавы, который является кульминацией празднования столетия Латвии.

В свою очередь представитель Бюро столетия Латвии Линда Пастаре заявила, что из бюджета бюро на мероприятия Рижская дума получит дотацию в размере примерно 200 000 евро.

Согласно информации из архива LETA, в прошлом году на салют во время праздника Риги было потрачено 29 959 евро, в 2016 году 22 280 евро, а в 2015 году 21 497 евро.

Данные Firmas.lv свидетельствуют о том, что фирма Staro 100 учреждена в 2015 году частным лицом Гундегой Цекуле. В прошлом году предприятие работало с оборотом в 305 038 евро и с прибылью 30 648 евро.

Согласно информации БНЗ, с момента основания и до конца 2017 года фирма выиграла два конкурса Рижской думы - в 2016 году реализовала световое представление "Букет абажуров" на фестивале Staro Rīga, между тем в прошлом году предприятию Staro 100 было доверено организация всего фестиваля за 107 995 евро.


Написать комментарий

Накормите до отвала накануне праздника всех рижских бомжей бесплатным серым горохом, и бюджет праздничного салюта можно смело сократить наполовину - эффект будет потрясающий: и громко, и музыкально, а главное, никакой фонограммы, сплошная импровизация...

Denjgi devatj ne kuda . BARDAK V STRANE.

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ....

100 лет Латвии, а все памятники Ленину снесли. В стране почти 300 000 жителей не имеют гражданских прав, которых лишили без суда и следствия. Безработица. Бездомные . Мизерные пенсии и высокие коммунальные счета и тд. Так по какому поводу такое веселье ???

А кто вам мешает взять управления дома в свои руки и не придетса платить дяди,или привыкли жить в колхозе. А на счет отопления сами виноваты что не хотите утеплить дом и сделать реновацию отопления установив в каждой квартире индивидуальный счетчики тепла , а не платить за отопления улицы так что пиняйти себ. А те кто платил налоги у того и пенсия нормальная хватит жить колхозными устоями

А кто вам мешает взять управления дома в свои руки и не придетса платить дяди,или привыкли жить в колхозе. А на счет отопления сами виноваты что не хотите утеплить дом и сделать реновацию отопления установив в каждой квартире индивидуальный счетчики тепла , а не платить за отопления улицы так что пиняйти себ. А те кто платил налоги у того и пенсия нормальная хватит жить колхозными устоями Иван

это вам уже от салюта шарахнуло ?

А вообще, почему большой салют только в Риге!?? Это перед туристами понты? Мол смотрите как в стране всё хорошо, раз такие праздники устраивает

Пышные проводы экономики...

Это логично Все равно этих денег никто бы никогда не увидел бы
Если бы еще кормили бесплатно на празднике как в древнем Риме было бы идеально

Если дать заработать своей кампании и самим себе, можно и 300000 не пожалеть.

С чего такое веселье? И за чей счет?? Показуха и пыль в глаза туристам и всем гостяи латвии. Но только не для жителей , платящих неправомерно вы окие налоги на все и за всех.

В следующем году нужно праздновать 200 лет, вот тогда можно Развернуться шире, с бесплатной едой.

Выбрасывать не свои деньги на ветер- это так привычно для них!

Написать комментарий