Молодые легкоатлеты внесли свой вклад в победу сборной Латвии

В эстонском городе Виру 3 марта прошел чемпионат Прибалтики по легкой атлетике в возрастной группе U-18. Впервые за последние 15 лет сборная Латвии выиграла у соседей - Эстонии и Литвы. Свой вклад в победу латвийских легкоатлетов внесли представители Даугавпилса и Даугавпилсского края.

В соревнованиях по прыжкам в высоту второе место занял учащийся Государственной гимназии г. Даугавпилса Эрлендс Гиптерс, преодолевший планку на высоте 192 см. Эрлендс превысил свой личный рекорд сразу на 6 см и впервые выполнил норматив первого спортивного разряда. С этим результатом молодой прыгун попал в список 25 лучших высотников за всю историю даугавпилсской легкой атлетики. Тренируется Эрлендс Гиптерс под руководством Ромуальда Зигмунда (тренер по ОФП) и Язепа Маркевича (специализация – прыжки в высоту).

Учащийся Калупской основной школы Марек Мезеникс выиграл «серебро» в беге на 3000 метров, показав время 9:29,00 мин. Эрик Гусев (Свентская средняя школа) установил в Виру личный рекорд в тройном прыжке – 13 м 30 см и занял пятое место. Марек и Эрик тренируются под руководством Яны и Дмитрия Хадаковых.

 

06.03.2018 , 10:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий