10 февраля в “Solo” состоится очередная ярмарка школьников

В субботу, 10 февраля, с 10.00 до 15.00 на втором этаже торгового парка “Solo” состоится ярмарка “Cits Bazārs”, на которой свои изделия представят ученики Даугавпилсских общеобразовательных школ, работающие по программе учебных школьных предприятий SMU (“Skolēnu mācību uzņēmums”).

В региональной ярмарке примут участие 28 учебных предприятий из Даугавпилса и Даугавпилсского края, Вилян, а также рижских городских школ. На протяжении всего дня они будут предлагать свои уникальные изделия - косметику, поделки из дерева, предметы и аксессуары интерьера, а также почтовые открытки, игрушки и другие товары и услуги.

Более подробная информация доступна по ссылке.

Напомним, что SMU (Skolēnu mācību uzņēmums) - это созданное учениками учебное предприятие, которым они же и руководят, и работа которого носит образовательный характер. В учебных целях SMU выполняет функции настоящего предприятия и работает в реальной среде - школьники производят и продают товары или услуги. У SMU нет юридического статуса - их представляет “Junior Achievement Latvija” и школа.

06.02.2018 , 07:00

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий