Трагическое ДТП в Салдусе: погибли два человека, трое пострадали 8

В субботу утром, в Салдусском крае произошла авария с участием двух легковых автомобилей, в результате которой погибли два человека, а еще трое пострадали. Об этом сообщает Госполиция на своей странице в социальной сети Facebook.

ДТП произошло около 10.00, на 16-м километре дороги Бутнари - Салдус - Эзери. Столкнулись два легковых автомобиля - Volvo и Toyota Avensis. По предварительной информации, авария произошла в тот момент, когда автомобиль Toyota по скользкой дороге вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с Volvo.

Также установлено, что глубина протектора на задних колесах Toyota оказалась несоответствующей, то есть меньше 4 миллиметров.

В результате ДТП погиб водитель Toyota и один из пассажиров, находившихся в салоне Volvo. Еще двое пассажиров и водитель Volvo получили травмы и были госпитализированы.

После ДТП на месте происшествия на время было заблокировано движение транспорта, однако на данный момент оно уже восстановлено. По делу начат уголовный процесс.

Госполиция напоминает, что минимальная глубина протектора зимних шин для легковых автомобилей должна составлять 4 миллиметра. Необходимо обратить внимание и на возраст шин.

Также автодителям нужно учитывать, что в зимнее время на дорогах может образовываться обледенение, поэтому необходимо быть предельно внимательными и соблюдать соответствующую погодным условиям скорость передвижения и дистанцию.

10.12.2017 , 11:30

Mixnews.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Из-за мудака погиб человек!

Степень виновности определит глубина протектора. Не соблюдение пдд, не обязанности собственника дорог по уборке и содержанию. Вот так, кому собственность, а кому ответственность и обязанности.

А где фото с замерами глубины? Вот оправдания воровских слуг народа- не было отражателя, протектор не соответствовал и таких море, чтобы снять вину де юро с властьимущих.

Во первых соболезнование семьям погибших. Ну вы же смотрите какой асфальт, дорога не прощает ошибок, не надо гнать ,вы что все камикадзе, для чего во имя чего, в былые времена все легковые авто были заднеприводные и колеса были летние и не было ОСТА и машины ценили и не было столько аварий, потому что ездюков столько не было, и посыпали только перекрестки ,автобусные остановки, а на селе вообще никто не посыпал, разве что подьемы и то где ходили автобусы, Снег почистят грейдером и уже хорошо,,а вам тепличные условия подавай,

Расскажи европе о тепличных условиях, там это норма. Ты забыл добавить, в ссср налога на дороги не было! Наверно поэтому и меньше бились.

Во первых соболезнование семьям погибших. Ну вы же смотрите какой асфальт, дорога не прощает ошибок, не надо гнать ,вы что все камикадзе, для чего во имя чего, в былые времена все легковые авто были заднеприводные и колеса были летние и не было ОСТА и машины ценили и не было столько аварий, потому что ездюков столько не было, и посыпали только перекрестки ,автобусные остановки, а на селе вообще никто не посыпал, разве что подьемы и то где ходили автобусы, Снег почистят грейдером и уже хорошо,,а вам тепличные условия подавай, Почтальон Печкин

Нет, мля, в 21 живем и не будем посыпать дороги, будем ездить только на летней резине и не чистить дороги в районе. Сравнил, тогда и сейчас, клоун млять.

Ну и гони по гололеду 90 км/час и посмотрим где окажешся,сам ты клоун, вот такие клоуны и бъются если такие упертые.

И налоги платили при советах на дороги, и скорость та же 90 км/час была и в городах 60 было, так что слушай сынок,

Написать комментарий