«Динабург» дал бой лидеру

В последнем матче первого круга чемпионата Латвии по футболу ФК “Динабург” встречался с лидером чемпионата клубом "Вентспилс".

ФК “Вентспилс” на правах хозяев сразу же приступили к осаде ворот “Динабурга” и на 18-й минуте Витс Римкус вывел “Вентспилс” вперед. Однако даугавпилсские футболисты не собирались сдаваться без боя и на 30-й минуте Павел Рыжевский сравнивает счет. Лишь на 65-ой минуте ФК “Вентспилс” вновь вышел вперед усилиями Дениса Качанова. Впрочем, через 5 минут Александр Крикливый заставил загрустить вентспилских болельщиков, вновь сравняв счет в матче – 2:2. В концовке матча было соло арбитра Черникова – сначала он назначил пенальти в ворота “Динабурга”, который реализовал Игорь Слесарчук, а на 84-й минуте удалил даугавпилчанина Вадима Логина, окончательно перечеркнув надежду на позитивный для “Динабурга” итог матча.
После первого круга ФК “Динабург” делит 5-6 место в чемпионате с клубом “Юрмала”.

Второй круг “Динабург” начнет 17 мая в гостях матчем с ФК “Дижванаги”.