Нам пишут: пешеходный переход на ул. Шаура надо перенести 5

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от читателя Виктора. В нем высказывалась идея переноса пешеходного перехода.

«Интересно, а есть такая возможность – на улице Шаура, где сейчас ремонтируют дорогу возле садика, перенести пешеходный переход ближе к автобусной остановке?».

«Наш город.» уточнил, что люди пересекают дорогу рядом со зданием на ул. Шаура, 21. Местные жители указывают, что пешеходный переход обустроен возле поворота дороги, и водители машин не сразу видят тех, кто идет по проезжей части. Для безопасности здесь установлено ограничение скорости – 30 км/ч.

Заместитель руководителя УКХ Даугавпилса Артур Джериньш сообщил, что его учреждение занимается ремонтом улицы, а перенос пешеходного перехода находится в компетенции Транспортной комиссии Даугавпилсской думы.

Не смог дать определенного ответа на вопрос читателя и председатель Транспортной комиссии Игорь Прелатов. Впрочем, он предложил путь решения проблемы – горожане могут подать заявку, и комиссия ее рассмотрит. Бланк заявки можно получить у секретаря Даугавпилсской городской думы (ул. Кр. Валдемара, 1).

06.11.2017 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

По мнению того Прелатова улица полностью соответствует его представлению о безопасности: узкая!

глупое предложение! нужно соблюдать правила и этот переход находится как раз там, где нужно!

глупое предложение! нужно соблюдать правила и этот переход находится как раз там, где нужно! Laima

Nelaima, помимо вашего мнения, есть нормативные акты дорожного обустройства, если так можно выразиться. Там указано не только расстояния , но и высота знаков и т.д и т.п. Так вот одной из обязанностей дорожников является контроль и устранение косяков после криворукой установки с нарушением норм

переход прямо на остановку
как это возможно
там пройти то пару шагов

А может господам "рукамиводителям" пора уже не ждать заявок от жителей,а поднять свою жопу,прибыть на место,оценить ситуацию,изучить нормативные акты,конкретную ситуацию и принять конкретное решение?

Написать комментарий