Президент Финляндии не верит в возможное нападение России на Балтию 6

Россия не собирается нападать на Финляндию, Польшу или страны Балтии, но антироссийские санкции отменять пока не стоит, считает президент Финляндии Саули Нийнистё.

Президент Финляндии Саули Нийнистё не верит в возможность нападения России на его страну, Польшу или государства Балтии, сказал он в интервью польской газете Rzeczpospolita.

"Сейчас не многие финны боятся того, что русские сюда придут. Я лично в это не верю, как не верю и в то, что они нападут на Польшу или страны Балтии", — сказал он.

Также Нийнистё заявил, что Финляндия увязывает отмену антироссийских санкций с выполнением Минских соглашений.

"Если будут выполнены Минские соглашения, тогда эти санкции, которые были введены по поводу ситуации на востоке Украины, могут быть отменены. Но к этому мы даже не приблизились. Там теперь застой", — сказал он.

При этом он отметил, что ни одна страна ЕС официально не инициировала снятие санкций, хотя такие предложения и звучали.

"Мы слышали разные голоса, но не припоминаю, чтобы на каком-то из саммитов кто-то официально представил такие предложения", — сказал Нийнистё.

Заявления о якобы существующей угрозе со стороны РФ странам Балтии и Польше неоднократно звучали ранее, хотя в Москве неоднократно подчеркивали, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо из стран НАТО. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в НАТО прекрасно знают об отсутствии у Москвы планов нападать на кого-либо, но просто пользуются поводом для того, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ.


Написать комментарий

путеноид ленчевать его не верит он

Приятно слышать среди всеобщей руссофобии, здравые мысли, лучше бы выброшенные деньги на ржавые танки потратили на медицину. Нищеброды никому не нужны.

Такие "ахломоны" заискивают перед Россией так как помнят как Большевитский Союз Советов уже нападал на доходяку-Финляндию, которые тогда по наивности тоже не верили и не заключили союз с немецким государством вождём которого был Адольф Гитлер.
А вот я верю, и мамаверит, и папа верит, и дедушка верит, и бабушка верит и даже мой сосед дядя Гуетис хоть и пьёт сильно, но тоже верит и даже училка моя по истории верит и мы все приготовились к агрессии врага.

Так никто из здравомыслящих людей и не верит. Идиоты не в счет.

Перевод с финского на русский доступный:

"Сейчас не многие финны боятся того, что русские сюда придут. Я лично в это не верю, как не верю и в то, что они нападут на Польшу или страны Балтии"- перевод: ЕС нас подвёл своими антироссийскими санкциями, и мы больше, чаще настраиваем диалог с Россией. Наш оборот между странами увеличился. Портить отношения сказками, где страдает экономика нашей страны, не имеет ни почвы, ни смысла.

"Если будут выполнены Минские соглашения, тогда эти санкции, которые были введены по поводу ситуации на востоке Украины, могут быть отменены. Но к этому мы даже не приблизились. Там теперь застой"- перевод: мы хоть и увеличили оборот между Финляндией и РФ, что способствует нашей экономике, но с ЕС ссориться не будем, мы же члены того самого союза. И к тому же, Владимир Владимирович дуться на подобные заявления не станет, мы уже это обсуждали на наших частых встречах.

Так для наших эту песню отобрать,так это как от маминой сиськи!!!Это же ради этой песни Ринкевич поменял ориентацию👅Этот металлолом напокупали,настроили "саноториев"для захватчиков,кормят по льготе...Душу продали ,чтобы тянуть этот минорный,протяжный напев..

Написать комментарий