Латвийский рай – Amatciems

Одним из ярких впечатлений этого лета было посещение места Amatciems — поселка в Латвии, который находится в 10-15 минутах езды от Цесиса и примерно в часе езды от Риги и Юрмалы.

Идея построить такой поселок пришла в голову Айвару Звирбулису. Изначально он захотел жить в собственном доме у водоема. Затем эту идею поддержали друзья и единомышленники. Сегодня в поселке более ста домов. Возле каждого дома есть водоем, дома не ограждены заборами и построены таким образом, что соседство не тяготит. Ты не слышишь шума из соседнего дома, а просыпаешься от пения птиц.

В домах благодаря, панорамным окнам открывается прекрасный вид на водоем и лес. Меня не покидало чувство, что я в гостях у сказки. Все дома оснащены по последнему слову техники, есть все самое необходимое для комфортного проживания. Для меня, живущей в городе ,большой роскошью является возможность попариться в бане и затем окунуться в озеро. Какое же это блаженство. Думаю, что после этих процедур я помолодела лет на 10.

А еще, я в порядок привела свои мысли. У меня , так же как и у многих жителей городов из-за постоянного потока дел в голове хаос. И как же это прекрасно, когда вечером сидя перед камином в уютном кресле можно подумать о завтрашнем дне и окружающая среда настраивает тебя на гармонию.

Во время прогулки по поселку меня не покидала мысль, что создавший этот поселок человек гений. Сегодня при строительстве жилья вырубаются деревья, нарушается эко система. А в этом поселке девственная природа, уникальная гармония природы и человека, максимально сохранена природная среда .Здесь не хочется портить, ломать,ругаться, а хочется СОЗИДАТЬ! Мне удалось встретиться с Айваром, человеком который все это придумал и реализовал.

Я раньше много читала о нем и в моем воображении был закрытый от мира человек. Какое же было мое удивление, когда передо мной оказался улыбчивый, жизнерадостный, позитивный мужчина. Мы проговорили более 4 часов. Я очень ценю подобный встречи за возможность “попитаться” мощнейшей энергетикой. Айвар-уникальный и счастливый человек, который смог сделать любимое дело грандиозным проектом.

В Латвии есть бренды, на которые люди едут со всего мира и благодаря которым Латвию знают во всем мире. Это Старая Рига, Юрмала и безусловно, это поселок Amatciems. В наше время люди все больше хотят уединиться в подобных местах, и я уверена, что с годами спрос на жилье в подобных местах только возрастет.

В субботу вечером мы посетили концерт классической музыки под открытым небом недалеко от Jonatan Spa Estate.Наслаждение от услышанного не описать словами. Ты лежишь на травке, смотришь на закат и слушаешь молодых музыкантов….

Мои выходные пролетели не заметно и оставили прекрасные воспоминания. А жизнь- это не те дни, что прошли, а те дни, что запомнились!

Уезжая домой я пожелала себе, что какое то количество лет я буду жить здесь!!!

12.10.2017 , 12:00

пресс-релиз , Gorod.lv

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий