Прежнее руководство не предусмотрело средства на расширение программы бесплатного питания 27

На пресс-конференции в городской думе 8 августа журналисты поинтересовались у руководства, будет ли обеспечено бесплатное питание дошкольникам и ученикам средней школы в этом учебном году.

Мэр Андрей Элксниньш сообщил следующее: «Бесплатное питание – это вопрос, который решается на законодательном уровне. Данная инициатива идет от портала manabalss.lv и передана парламенту для того, чтобы совместно с государством решать, насколько оно будет дотировать эту инициативу.

В бюджет самоуправления, который утверждался в начале этого года (предыдущим руководством), этот вопрос не включен, т.е. финансирование на эти цели не предусмотрено.

Основные дебаты по данному вопросу сейчас идут на уровне государства. В свою очередь самоуправление, составляя бюджет на следующий год, будет решать, с какого класса дотировать или не дотировать данную социальную поддержку наших жителей».

Стоит отметить, что речь идет именно о расширении программы, т. е. предоставлении льгот полностью всем школьникам и дошкольникам. О сокращении речь пока не идет: для дошкольников, посещающим подготовительную группу в детском саду, а также учащихся 1-9 классов питание по-прежнему остается бесплатным!

09.08.2017 , 14:50

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.
eto minus meru Tatjana

Etogo sledovalo ozidatj!!!Dlja kogo to eto pustjak(besplatnije obedi),i dlja menja licno i moim detjam bila boljsaja pomoscj!!!

Etogo sledovalo ozidatj!!!Dlja kogo to eto pustjak(besplatnije obedi),i dlja menja licno i moim detjam bila boljsaja pomoscj!!! Natalja

Читать по русски умеете или только заголовок? Речь идет про детские сады. Какая вам помощь была?

ХватХватит экономить на детях.Жалко что дети будут питаться бесплатно в детском саду и школе?Вот так власть.Началось.Обберут беззащитных.Если посягнули на детей,то чего дальше ждать.Выбрали на свою голову.На детей им наплевать.

люди, научитесь читать не только название,а статью до конца! для дошкольников, посещающим подготовительную группу в детском саду, а также учащихся 1-9 классов питание по-прежнему остается бесплатным!

Хорошо когда есть на кого свалить. А самим как сделать ума не хватает. На бесполезное здание в Ругелях деньги нашли а на детей нету. Не дума а уморы Гость

я тоже угораю...сами еще ничего не сделали,кроме как свою янковскую и мамай пристроили, все в старых делах копаются......если, что, я голосовала за элксниньша..думала работать начнет, а не свое бюро создавать

ХватХватит экономить на детях.Жалко что дети будут питаться бесплатно в детском саду и школе?Вот так власть.Началось.Обберут беззащитных.Если посягнули на детей,то чего дальше ждать.Выбрали на свою голову.На детей им наплевать. клео

Где написано что дети не будут питаться бесплатно в школе? У вас голова для чего на плечах, чтобы чем было кушать?

A zalko sto ne vse skolniki pitaetsa. Osobenno vipusknikov zalko. Polu golodnije xodzit,a ekzameni nado zdavats. Očen zal,jz nadzejilas na novovo mera. A nicevo ne izmenilas.

Читать по русски умеете или только заголовок? Речь идет про детские сады. Какая вам помощь была?

Pomow v tom,4to za obedi ne nado platit,a esli neskolko detej,doxodit pozdno.

Читать по русски умеете или только заголовок? Речь идет про детские сады. Какая вам помощь была?

научитесь писать. А то написали сначала так, что не поймешь, а потом внизу дописал и думают, самые умные.

U meja takoe vpecatlenie,cto nasha nineshnjaja duma toljko i delaet,cto uvoljnjaet i ishet nadumanie kosjaki predidushej dumi.Celovek,kotorij zaimaetsja etimi statjami neprofessional

А почему прежняя дума для вас не предусмотрела на все 4 года вашего правления?!!!!! Пришли - отсидели - попиарились!!!! И все. За это ещё зарплату получили! Страна дураков!!!!

А прежняя Дума никак не могла предвидеть, что вы в своих предвыборных обещаниях наобещаете! Ржу в полный рост. Какой-то тупизм. Вам молодые пиарищееся не стыдно?

А прежняя Дума никак не могла предвидеть, что вы в своих предвыборных обещаниях наобещаете! Ржу в полный рост. Какой-то тупизм. Вам молодые пиарищееся не стыдно? Все в сад

Ржут,кони во-первых.А,во-вторых,как вам у "разбитого корыта",плохо?

Ой.оказывается предыдущая дума не подготовила им денег для обедов. А сами найти не собираются. Проще отложить . Вдруг забудется. ....а я за него голосовала. ..

люди, научитесь читать не только название,а статью до конца! для дошкольников, посещающим подготовительную группу в детском саду, а также учащихся 1-9 классов питание по-прежнему остается бесплатным! эри

Прочитал не только название статьи.
"В свою очередь самоуправление, составляя бюджет на следующий год, будет решать, с какого класса дотировать (!!!) или НЕ (!!!) дотировать данную социальную поддержку наших жителей. О сокращении речь ПОКА (!!!) не идет"

Прочитал не только название статьи. "В свою очередь самоуправление, составляя бюджет на следующий год, будет решать, с какого класса дотировать (!!!) или НЕ (!!!) дотировать данную социальную поддержку наших жителей. О сокращении речь ПОКА (!!!) не идет" Адепт секты "свидетелей ушакова"

Читать дальше не пробовали - Стоит отметить, что речь идет именно о расширении программы, т. е. предоставлении льгот полностью всем школьникам и дошкольникам. Вырвут фразу из контекста и воняют, воняют.

Читать дальше не пробовали - Стоит отметить, что речь идет именно о расширении программы, т. е. предоставлении льгот полностью всем школьникам и дошкольникам. Вырвут фразу из контекста и воняют, воняют.

Фиг знает, что лучше: вонять или лизать?? Вонючка отмоется... А вот отмоется ли подлизыш??

Фиг знает, что лучше: вонять или лизать?? Вонючка отмоется... А вот отмоется ли подлизыш??

Не волнуйся ты так! Тебя заметили… ты себя проявил по двум позициям!

Фиг знает, что лучше: вонять или лизать?? Вонючка отмоется... А вот отмоется ли подлизыш??

По себе людей судите? Я не из одной категории не принадлежу.

Не волнуйся ты так! Тебя заметили… ты себя проявил по двум позициям! Спасобный

Спасобный? Жал, чта бисграматыный....

Написать комментарий