Кучинскис: деньги нужны всем медикам – не только семейным врачам 7

В здравоохранении есть отрасли, обделенные больше, чем семейные врачи, поэтому нет оснований ждать, что правительство изменит свою позицию и сделает семейным врачам какие-то еще более благоприятные предложения, заявил премьер-министр Марис Кучинскис в интервью передаче LTV "Утренняя панорама".

В отрасли медицины есть ряд секторов, где повышение зарплат необходимо больше, например, финансируемым государством врачам и медперсоналу в больницах, отметил Кучинскис, подчеркнув, что нельзя поддерживать одних врачей больше, чем других.

Несмотря на то, что семейные врачи не подписали соглашение с правительством, правительство учтет все договоренности, достигнутые на переговорах, поэтому отдельные аспекты реформы до конца года еще будут уточнены, добавил премьер.

Если мы хотим развивать здравоохранение, то должны делать это для всех групп врачей, а значит, и для семейных врачей, отметил он. Как сообщалось, сегодня Кабинет министров планирует рассмотреть концептуальный доклад о реформе системы здравоохранения.

В докладе, в частности, указано, что в сфере здравоохранения заметна сильная нехватка человеческих ресурсов. В частности, больницам нужны порядка 1500 медсестер. Сейчас каждый год учебные заведения готовят 250 медсестер, однако из них в больницы идут работать только примерно 60.


Написать комментарий

нужно поднимать зарплаты с низов! медсестра получает зарплату в Центральной больнице 360 на руки когда продавцы в максиме получают и то больше!!!! и скажите зачем учится 3 года и работать за минималку?! Потом пациэнты жалуются что медицина отстой так а кто хочет пахать за гроши выкладываясь по полной?!

нужно поднимать зарплаты с низов! медсестра получает зарплату в Центральной больнице 360 на руки когда продавцы в максиме получают и то больше!!!! и скажите зачем учится 3 года и работать за минималку?! Потом пациэнты жалуются что медицина отстой так а кто хочет пахать за гроши выкладываясь по полной?! H Z

я не думаю, что у работников максимы лёгкий труд. Зарплаты должны быть больше и это понятно, но и работать нужно добросовестно.
ведь есть такие медики, которые не гнушаются с нищих пенсионеров брать подарки и конверты.

я не думаю, что у работников максимы лёгкий труд. Зарплаты должны быть больше и это понятно, но и работать нужно добросовестно. ведь есть такие медики, которые не гнушаются с нищих пенсионеров брать подарки и конверты. фок

ну подарки и конверты это к выше стоящиму персоналу! реч о низах! зато медикам болие ответственная работа и опасна допустим пациэнт какой с гипатитом или спид и коли его! реч о здоровье и жизни человека а не весь день сидеть на кассе и учеба за день корочка на кассу!!!!!

ну подарки и конверты это к выше стоящиму персоналу! реч о низах! зато медикам болие ответственная работа и опасна допустим пациэнт какой с гипатитом или спид и коли его! реч о здоровье и жизни человека а не весь день сидеть на кассе и учеба за день корочка на кассу!!!!! H Z

когда пилот самолёта ведёт лайнер, то в его руках многие жизни людей, как и у шофера автобуса, водителя трамвая и тд. Латвия влезла в ЕС, а зарплаты и пенсии не соответствуют европейскому уровню жизни. Хороший сварщик и по сегодня учится,
тк меняются технологии и пр. Но брать взятки, типа подарки, то в др. странах за это увольняют с работы.

зарплаты нужно поднимать всем тем кто получает минималку,а минималку поднять не на 50 евро,как верхушка планирует сделать 430-грязными,а поднять до 700-800 хотя-бы,соизмеримо поднятым ценам на продукты мясо,молочку,рыбу и т.д.на авто страховки(на 80%) на электроэнергию....в общем всё стоит столько,буд-то зарплата 2-3 тысячиНельзя что-бы у правящих "зарплата"была в 10 (!!!!!!!!!)раз больше,чем получают их налогоплательщики

Кучинскис: деньги нужны всем медикам – не только семейным врачам

Но зарплаты повысим только правительству и чиновникам!

Нельзя что-бы у правящих "зарплата"была в 10 (!!!!!!!!!)раз больше,чем получают их налогоплательщики выживший в Латвии

Действительность доказывает обратное ...

Написать комментарий