Медики готовы повторить протест из-за низких зарплат 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) и Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛССП) общими силами будут бороться за обещанные гарантии в здравоохранении, заявил председатель ЛПРЗСУ Валдис Керис.

24 августа на заседании Национального трехстороннего совета организации они вместе выступят за то, чтобы выполнялось решение от 29 июня, - о том, что закон о финансировании здравоохранения будет принят в срочном порядке с ясными гарантиями повышения зарплат медработников.

Если обещания не будут выполнены, профсоюзы обдумают возможность акций протеста.

Версия законопроекта, предложенная ЛПРЗСУ, состоит из шести пунктов и переходных правил. Цель закона - ввести финансирование здравоохранения согласно международной практике, чтобы оно составляло согласно очередному годовому бюджету не менее 4% ВВП.

В законопроекте указано, что в будущем году финансирование здравоохранения не должно быть меньше 227 млн евро, в 2019 году - 341 млн евро, в 2020 году - 442 млн евро.

Финансирование, доступное на повышение зарплат, в 2018 году не может быть меньше 113 млн евро, в 2019 году - 179 млн евро, в 2020 году - 248 млн евро.

Однако пока это только обещания без гарантий, добавил глава профсоюза.


Написать комментарий

разогнать, все равно толку нет.пусть работают за ставочку в поликлиниках. а то, понимаешь, отделились, никому не подчиняются, наглости выше крыши. переучились и переработались, а другие люди только лаптем щи хлебают, типа пустое место? никто в институтах и университетах не учился, все дураки и должны ходить на поклон к этим зарвавшимся диспетчерам. именно так. потому,что врач-это профессия от бога и так вести себя он не станет.

У меня жена медсестра с 2 высшим образованием, работает минимально 10 часов в день и зарплату получает чуть больше 400 евро, нет желания так поработать? Или в основном у недовольных 9 классов образования?

пришлось посетить в гор больнице травмпункт. . Вывозят мужика в коляске с переломанными пальцами и наложенным гипсом. Спрашиваю, а куда дальше. Отвечают, что вначале к семейному, а тот должен дать направление к хирургу. Раньше сразу шёл больной с такой травмой к хирургу, но сейчас только через шлагбаум. Вот и скачи с гипсом , как хочешь, но иначе нельзя.

У меня жена медсестра с 2 высшим образованием, работает минимально 10 часов в день и зарплату получает чуть больше 400 евро, нет желания так поработать? Или в основном у недовольных 9 классов образования? Mark

а у меня муж с двумя высшими образованиями, огромным стажем работы на производстве и пенсией 250 евро. нет желания ТАК пожить? и еще за медицину и лекарства заплатить?

У меня жена медсестра с 2 высшим образованием, работает минимально 10 часов в день и зарплату получает чуть больше 400 евро, нет желания так поработать? Или в основном у недовольных 9 классов образования? Mark

У МЕНЯ СРЕДНИЕ ОБРАЗОВАНИЕ РАБОТАЮ ЗА МИНИМАЛКУ ПЛАЧУ НАЛОГИ И ЗА МЕДИЦИНУ ПЛАЧУ работаю с 17 лет не было возможности получать 2 ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ

U nih ljudi umirajut....molodaja zenw4ina von 58 let v CGB....a oni bastujut...!!!!! Pust' le4it' nau4atsja....!!!!!

Пришла к нейрологу в центральную поликлинику, статус даёт право на бесплатную консультацию, врач нелли была не в духе, выписала рецепты , потом спрашиваю что дальше, а мне говорит ,,а что вы от меня хотите?,,,???-вы считаете что таким врачам нужно помогать?, а кому и чем она помогла, А помогли мне в динас поликлинике совершено бесплатно дали консультацию в дальнейшем лечении позвоночника

Написать комментарий