Рига принимает чемпионат мира. Нас ожидает двухнедельное хоккейное пиршество

Сегодня в Риге пройдут первые матчи чемпионата мира по хоккею. В столицу Латвии уже прибыли все 16 участвующих в турнире сборных, и ближайшие две недели с хвостиком город будет жить хоккейными баталиями. Чемпион станет известен 21 мая, когда на Arena Riga состоится главный матч чемпионата.

Чего ждать от сборной Латвии? На этот вопрос невозможно ответить однозначно. С одной стороны, еще никогда в нашей команде не было таких серьезных кадровых проблем. Отказы из-за обид смешались с травмами, и в итоге мы имеем то, что имеем, — команду, в которой почти треть игроков еще никогда не выступала на столь высоком уровне. С другой стороны, еще никогда сборная Латвии не попадала в руки такого жесткого тренера, как Петр Воробьев, который, не имея под рукой достаточного количества достойных игроков, в кратчайшие сроки сумел, вопреки прогнозам, сколотить весьма неплохой коллектив. Ощущение полной безнадежности после первых товарищеских матчей постепенно сменилось уверенностью, а у некоторых болельщиков даже эйфорией. Да, в нашей команде сейчас нет мастеров с большой буквы, но в общем и целом ее игра внушает оптимизм.

Чемпионат станет проверкой не только для наших хоккеистов, но и для организаторов. Латвия впервые принимает соревнования такого уровня, и это вызывает куда больше опасений, нежели будущие результаты подопечных Воробьева. Поэтому удачи пожелаем всем: и хоккеистам, и организаторам. А также болельщикам, при поддержке которых наша команда и горы своротить сумеет.


Написать комментарий