В Управлении финансовой полиции СГД проводятся обыски 2

Полиция безопасности (ПБ) сегодня проводит обыск на месте работы подозреваемой в разглашении гостайны сотрудницы финансовой полиции Службы государственных доходов (СГД) Кристине Богдановой, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА неофициальная информация.

В ПБ сообщили, что обыск проводится в рамках уголовного процесса, начатого по статье 94 Уголовного закона о разглашении государственной тайны. Более подробная информация в интересах следствия пока не предоставляется.

За умышленное разглашение гостайны, совершенное лицом, которое было предупреждено о ее неразглашении, не имеющее признаков шпионажа, предусмотрены лишение свободы на срок до пяти лет, краткосрочный арест, принудительные работы или денежный штраф.

Новостная передача телеканала TV3 сообщила, что гендиректор СГД Илзе Цируле в телефонном разговоре не подтвердила и не опровергла эту информацию.


Написать комментарий

Гадюка укусила себя за хвост.

в 90-е в финансовую полицию по Латгалии были приняты на работу отпетые жулики - многоопытные бухгалтера черной кассы и увода государственных средств

Написать комментарий