Министерство VARAM: Даугавпилс не изъявил желание получить финансирование для новых ТЭЦ 7

Министерство защиты среды и регионального развития (VARAM) сегодня, 31 мая, завершило разработку критериев для финансирования самоуправлений с целью постройки нового типа теплостанций, перерабатывающих (сжигающих) бытовые отходы в электричество, тепло и строительные материалы, об этом сообщили в министерстве.

В проекте министерства VARAM уже высказали желание участвовать самоуправления Вентспилса и Елгавы. Планируется, что Вентспилс получит 8 миллионов евро, в свою очередь, Екабпилс - 2 миллиона евро.

По оценке министерства, самоуправления обязаны найти наиболее выгодное решение для горожан, учитывая, что с каждым годом повышается налог на природные ресурсы - с 12 до 50 евро за одну тонну, и уже с июня увеличится цена на природный газ.

Руководство Даугавпилсской городской думы приняло решения не развивать "Daugavpils siltumtīkli" с помощью привлечения данного вида финансирования.

31.05.2017 , 16:05

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

нет слов, а одни жесты.........

нет слов, а одни жесты......... фок

ещё и матерные слова.

зачем лачплесису новый тэц? придётся ведь прекратить у рыбникова тепло для города покупать и на кипр деньги слать

on i tak ot ribnikova procenti polu4aet za4em portitj svoju zarplatu

Коль в Думу " пытаются прощемиться проходимцы типа Барбакадзе , Капелюшникова ...,что можно ждать в перспективе - опять " клещинские " в шести комиссиях ???? .

neliešu bars ! viņš-Lāčplēsis uz 2 miljoniem kvotas padirsa ,iesāka vislielāko latvijas tautas aplaupīšanu = privatizāciju ! viņš kā sātans ir visur ,un viss ko viņš dara nāk tautai par sliktu !

Эту думу в отставку! Я так думаю, Даешь Сасканю.

Написать комментарий