Возле школы Центра не работает светофор 5

Очевидцы сообщают о неработающем светофоре на перекрестке улиц Кандавас и Циетокшня.

Регулировщика не видно, дети перебегают дорогу, – тревожится читательница Наталья.

Как пояснила «Нашему городу» старший специалист Госполиции Ксения Белова, если не работает светофор, то движение транспорта осуществляется по дорожным знакам. Кроме того, водители должны останавливаться на пешеходных переходах и пропускать людей. Таким образом, нахождение регулировщика на перекрестке не является обязательным.

24.05.2017 , 14:55

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Там есть знак - пешеходный переход и разметка. Если не работают светофоры, значит ориентируемся на знаки. Так что дети могут перебегать, убедившись, что ничто им не угрожает и водители транспортных средств уступают дорогу.

я так понимаю ну совсем не о чем писать, не работал светофор и в гайке, возле входа в дитон и и еще много где

я так понимаю ну совсем не о чем писать, не работал светофор и в гайке, возле входа в дитон и и еще много где citizen

В гайке и сейчас светофор для пешеходов не включается. А перекресток у центра школы просто ужасен. Машины не успевают проехать, а люди не успевают пройти пока горит зеленый. Приходится нарушать- по диагонали переходить, чтобы успеть, а там машины застряли! И никто не обращает внимание на опасность для деток! А ведь скоро лето и детей на улицах будет много и без взрослых! Кто отвечать должен за этот непорядок! А то сейчас депутаты расхваливают себя на каждом углу, шарики, флажки раздают, врут как они заботятся о горожанах! Вот пусть бы и прошлись по городу пешочком , а не на служебных машинах кататься!

не совсем понятна "женская логика", электричество пропало по вине Latvenergo, депутаты ту причем? или у вас на фоне выборов совсем чердак повернуло?

Не работают наверное потому, что электричества в центре не было. Зашли в Максиму, все витрины с холодильниками закрыты. БИТЕ в темноте сидят, пошли на базар, и там тоже самое, везде темнота. В Диттоне пару мест горел свет, в остальных темнота.

Написать комментарий