Футболисты BFC Daugavpils одержали победу с крупным счетом

В шестом туре чемпионата Первой лиги «Komanda.lv» BFC Daugavpils встречался 20 мая на выезде с FK Ogre и одержал победу со счетом 6:0 (3:0).

Тренер BFC Сергей Погодин рассказал: «Перед игрой мы понимали, что в зависимости от результата этой встречи, можем или подняться вверх в турнирной таблице, или опуститься вниз. Настраивались серьезно, ведь футболисты «Огре» в этом сезоне еще никому не проигрывали. Учитывая, что у соперников в составе были опытные игроки (четверо легионеров из Украины), решили противопоставить им скорость и решительность своих действий.

У нас многое получилось. Впервые выпустили на поле 16-летних воспитанников тренера Андрея Сипайло – вратаря Ивана Дубоделова и нападающего Кирилла Ильина. И они не подвели, а Кирилл, выйдя на замену, сумел в конце игры забить два гола. Еще два на счету Эдгара Урбана. По одному забили Денис Козлов и Владимир Волков, который, кстати, был признан лучшим игроком нашей команды в апреле и за это награжден специальным призом».

Победа в Огре, после которой у нас стало 10 очков, вывела нашу команду на третье место в турнирной таблице. Следующая игра команды пройдет на стадионе «Строитель» 27 мая в 14:00. Соперник – FK Progress/ATA Olaine (10 очков, 5 место).

24.05.2017 , 11:15

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий