Сменить избирательный участок даугавпилчане cмогут до 16 мая 1

3 июня 2017 года, в субботу, в Латвии состоятся выборы в городские и краевые самоуправления. Для участия в муниципальных выборах каждый избиратель, согласно декларированному месту проживания, включается в список избирателей одного из участков. Участковые списки готовятся на основе Регистра избирателей.

С 27 марта по 16 мая избиратели имеют возможность поменять свой избирательный участок на другой. Избирательный участок можно поменять:

  • На любой другой участок в пределах этого же самоуправления;
  • На любой другой избирательный участок самоуправления, где избирателю или его супругу принадлежит недвижимость. Второй вариант допускается, если имущество приобретено во время брака и в земельной книге не отмечено, что это является личной собственностью супруга.

Смену избирательного участка можно произвести:

1.    В интернете - на домашней странице Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) надёжной электронной подписью или аутентификацией интернет банка.

2.  Заполнив заявку в даугавпилсском Департаменте управления собственностью (в Квартирном отделе, 16 кабинет), при себе необходимо иметь удостоверяющий личность документ (паспорт или ID карту) и свидетельство о браке (при необходимости).

Меняя избирательный участок на другой в самоуправлении, где избирателю принадлежит недвижимость, дополнительно необходимо предъявить документ, подтверждающий регистрацию недвижимости (Земельная книга или справка из Земельной книги).

Время работы квартирного отдела:

  • понедельник: 8.00 – 12.00, 13.00 — 18.00;

  • среда и четверг: 8.00 – 12.00, 13.00 - 17.00.

10.05.2017 , 19:35

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Ne xocy ni menjatj,ni golosovatj ni za kogo. Bez tolky! Pystj dadyt raboty,ctobi mozhno bili bi zitj normaljno. A to v 57 let nado opjatj yezhatj na zarabotki za granicy