Дело «шпиона на шпалах» рассмотрят в июне. Он фотографировал военную тайну 13

Дело обвиняемого в шпионаже в пользу России мастера АО "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз) Александра Красноперова Еглавский суд начнет рассматривать 12 июня.

Дело на открытом заседании будет рассматривать судья Дайга Даншина, пишет press.lv.

Как ранее сообщила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Кристине Сутугина, в 2015-2106 гг. Красноперов, будучи сотрудником ЛДз, на Елгавской железнодорожной станции занимался сбором информации военного характера и содержащей коммерческую тайну, которую затем переправлял в Россию. Мастер переснимал видеопленки о перемещении по Латвии военной техники НАТО.

Мужчине грозит лишение свободы на срок до десяти лет.


Написать комментарий

Не ВЕРЮ!

Где былые партизаны?

Оккупация, переброска техники-это хорошо, а фотографировать что-либо (кого-либо)-это преступление.
Ехать в Украину, и "обниматься" с Порошенко-это приветствуется, а отдых в Крыму-это срок. Просто дебилы.

Военная тайна...блядь дебилы.тайну не перевозят на всеобщем обозрении. да и какая нахрен тайна, консервные банки!

Военная тайна...блядь дебилы.тайну не перевозят на всеобщем обозрении. да и какая нахрен тайна, консервные банки! Даугавпилчанин

Если ты подписал договор с ЛДЗ, то любой груз, даже уголь - уже коммерческая тайна

v youtube tisjachi video o pribitii voennoj tehniki natovskih okkupantov v Latviju,vilozhennih samimi vojakami,vopros odin-pochemu ih ne sazhajut????

Вспомните скандальный фильм BBC с участием "жителей" Депилса в организации переворота и начале 3-ей мировой войны, вспомните о недавнем визите парасюка в Ригу с "обнимашками" и странном безвизе для хохлов! Готовиться чудовищная по цинизму провокация спецслужб запада для начала войны с Россией и печальная участь нашего города в этом преступном плане!

Военная тайна...блядь дебилы.тайну не перевозят на всеобщем обозрении. да и какая нахрен тайна, консервные банки! Даугавпилчанин

Гоедавы не плохие ещё ...

за фотографии об чем и так все знают-10 лет..а если бы пустил этот состав под откос,думаю отделался бы исправительными работами за порчу имущества..

Гоедавы не плохие ещё ...

а мы думали для нас дороги строят! оказалось для этих калек!

Снимал ,наверное, на дедовский пленочный СМЕНА 8. А про цифровые и отсылку по интернету типа не знал. Шито белыми нитками

в LDZ весь персонал как Смена 8!

Borjba s vetrjanimi meljnicami.

Написать комментарий