Макрон выиграл предвыборные теледебаты во Франции 12

Во Франции накануне второго тура президентских выборов прошли телевизионные дебаты с участием лидера движения «Вперед» Эммануэля Макрона и лидера «Национального фронта» (после первого тура временно приостановила членство и заявила, что выступает как независимый кандидат) Марин Ле Пен.

По данным опроса компании «Элаб», проведенного для телеканала BFMTV, которые приводит «Интерфакс», Макрон выиграл дебаты. 63% респондентов заявили, что Макрон показался им более убедительным. За Ле Пен высказались лишь 34% опрошенных зрителей. Остальные участники опроса затруднились с выбором.

При этом в твиттере выступление Ле Пен обсуждали 54,1% участников соцсетей, выступление Макрона – 45,9%.

В числе прочего Макрон и Ле Пен затронули в ходе дебатов тему отношений с Россией и ее лидером Владимиром Путиным. Макрон заявил:

Что касается господина Путина. Он участник дискуссий по нескольким темам. Украинский конфликт. Нужно осуществить дезэскалацию этого конфликта, нужно постепенно вести к нормализации, но нужно, чтобы он уважал текущий процесс. И конфликт в Сирии, по которому он также должен быть за столом переговоров. Он один из элементов ответа. Но ни в коем случае я не буду подчинен диктату господина Путина.

Лидер «Вперед» также отметил:

В этом мое большое отличие от проекта госпожи Ле Пен, который является настоящим подчиненным господину Путину и России проектом.

В свою очередь Ле Пен заявила:

У нас нет никаких причин вести "холодную войну" против России. У нас есть все причины оживить с Россией отношения в области дипломатии, торговли, стратегии, потому что это великая нация и потому что Россия не выражала враждебности по отношению к Франции.

Напомним, второй тур президентских выборов во Франции пройдет 7 мая.


Написать комментарий

Макарон выиграл.

Макарон выиграл. Jonis

Макрон проиграл. Жена старше на 24 года и с тремя детьми от её первого брака. Гомосексуалист из Чечни.

Макарон выиграл. Jonis

телеболтовню.

телеболтовню. ага

...и то, второго тура...

по теме. давайте дождемся восьмого майя. а то Трампа тоже год хоронили. Клинтон обходила его по всем опросам на двадцать процентов, выигрывала все дебаты. после победы Трампа нельзя верить в честную и объективную предвыборную социологию. как от социологов, так и от журналистов из элитных СМИ. ведь они обслуживают элиту. что еще может сказать государственный теле канал подводя итоги, как не присудить победу кандидату от власти? если даже соперница Макрона наберет сорок процентов, то это будет огромная победа для нац фронта. ее папуля и двадцать набрать никогда не мог. Макрон будет вторым Оландом. значит опять послушный друг Вашингтона, Берлина, Брюсселя. нянька беженцам. значит опять пять таких же лет как при Оланде. если не хуже. я имею в виду в плане терроризма. а значит рейтинги нац фронта будут только расти. Ширак отказался в свое время от дебатов с отцом Марин. сейчас этого не произошло. значит нац фронт больше нельзя игнорировать. значит теперь это уже серьезная полит сила, а не кучка маргинальных популистов. и это вынуждены признать даже противники нац фронта. даже те кто ненавидят нац фронт. если даже Марин проиграет в это воскресение, то победит через пять лет. к тому же впереди парламентские выборы. и у нац фронта вероятно будет много депутатов в парламенте. короче ждем официальных итогов.

Макарон выиграл. Jonis

кто бы не стал президентом Франции,
ему будет трудно найти поддержку у граждан страны
при разделении общества 50:50

кто бы не стал президентом Франции, ему будет трудно найти поддержку у граждан страны при разделении общества 50:50

избирателям предлагают 2 кардинально противоположных
пути развития государства
Куда пойдут европейский и арабский французы,
на восток или на запад узнаем к 9 мая

ШОУ ИНТЕРЕСНЕЕ, ЧЕМ В США

избирателям предлагают 2 кардинально противоположных пути развития государства Куда пойдут европейский и арабский французы, на восток или на запад узнаем к 9 мая ШОУ ИНТЕРЕСНЕЕ, ЧЕМ В США

возможен EXIT Nr.2

Летающий Макроный монстр ?

Кого Путин назначит презиком Франции, тот и будет! Что вы кипишитесь.....

Кого Путин назначит презиком Франции, тот и будет! Что вы кипишитесь.....

и это прааилно........

лат.хакеры напряглись!

Написать комментарий