Р. Йокстс: аптека в ДРБ? Не думал об этом 23

Рейнис Йокстс
Рейнис Йокстс
Руководитель Даугавпилсской региональной больницы Рейнис Йокстс (Единство/Латгальская партия), комментируя инициативу по созданию муниципальных аптек, рассказал журналистам портала Gorod.lv, что ему ничего не известно об этом.

"Насчёт муниципальной аптеки, я не знаю что это за проект, сколько таких аптек планируется, какой юридический статус, какой оборот, сколько планируется помочь населению, будут ли дотироваться эти аптеки, не видя проект, я не могу сказать ничего", - рассказал Рейнис Йокстс.

На вопрос о том, что в Даугавпилсской региональной больнице работала бы муниципальная аптека, а не частная, Р. Йокстс сообщил, что "сейчас трудно сказать, не думал об этой математике [...] нужно посмотреть".

При этом, комментируя ситуацию работы в помещениях ДРБ частной аптеки, руководитель больницы пояснил, что ему ничего не известно об уровне наценок в данной аптеке и её обороте. 

 

27.04.2017 , 11:05

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

я не я и лошадь не моя

Журналист какой - то странный... Космодром обсудите в Даугавпилсе, без исходных данных..

Журналист какой - то странный... Космодром обсудите в Даугавпилсе, без исходных данных.. Nargiz

так екст даже не знает как аптека работает у него в больнице! о чем с ним говорить? вставленник

Зачем нужно субсидировать чей то бизнес? Все аптеки затариваются в одном месте! Кто будет владельцем муниципальной аптеки? Самоуправление на 100% или ......? PR

И кто будет оплачивать убытки, которые могут быть?

1) муниципальные аптеки разрешены законом 2) принадлежат самоуправлению на 100% 3) в латвии такие есть 4) в европе такие есть 5) наценка маленькая 6) против только аптечные сети нг

Муниципальные аптеки могут быть разрешены законом. Хотя, странно, функция самоуправления заключается немного в другом. Самоуправление не может заниматься бизнесом, только создавать условия. Это разные понятия. Кстати, этот же закон регламентирует и количество аптек на город. Как быть с этим?

1) муниципальные аптеки разрешены законом 2) принадлежат самоуправлению на 100% 3) в латвии такие есть 4) в европе такие есть 5) наценка маленькая 6) против только аптечные сети нг

1. Муниципальные аптеки не регламентированы законом напрямую! Теортетически возможны, но не в Даугавпилсе! Будете спорить укажу почему!
3. Где в Латвии они етсь?
5. Наценка маленькая? Что это за ответ? Аптека в любом случае будлет работать как SIA. И она не может быть бесприбыльной! Закупка товаорв в люблм случае будет производиться на местных складах!

аптека в больнице, а также их продовольственный магазинчик - это песня! откуда только такие цены берут!!!

,1. Муниципальные аптеки не регламентированы законом напрямую! Теортетически возможны, но не в Даугавпилсе! Будете спорить укажу почему! 3. Где в Латвии они етсь? 5. Наценка маленькая? Что это за ответ? Аптека в любом случае будлет работать как SIA. И она не может быть бесприбыльной! Закупка товаорв в люблм случае будет производиться на местных складах! Erunda

PR, ты повторяешься.

такие аптеки работают до 16 и на выходных не работают

открываем большой продовольственный муниципальный магазин и вытесняем с рынка Rimi и maxima

Даешь бесплатное отопление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или квартплату

сделайте бесплатным отопление квартплату и у людей останутся деньги на лекарства хорошие и профилактику болезней

открываем большой продовольственный муниципальный магазин и вытесняем с рынка Rimi и maxima citizen

даешь бесплатный хлеб с маслом

Ребята, как вас по- доброму назвать то...? Какая аптека будет муниципальной? Это ваши бурные фантазии! Вы считаете, "наши умники" отрежут руки кормящих и начнут сами работать в ущерб бюджету???
Где заграницей муниципальные аптеки? Возможны субсидирования правительством по некоторым критериям. Частные аптеки Европы, это вам не латвийское фуфло: они строго регламентированы правительством и они участвуют во многих акциях в помощи пожилых людей и различных заболеваний национального уровня.

Когда Вы уже поймете, в Латвии нет правительства, бизнеса, будущего. Существует два понятия- система, в которой политика и крупный бизнес лелеют друг друга и латвийское население, где концепция первого никак не волнует второе.

Муниципальные аптеки могут быть разрешены законом. Хотя, странно, функция самоуправления заключается немного в другом. Самоуправление не может заниматься бизнесом, только создавать условия. Это разные понятия. Кстати, этот же закон регламентирует и количество аптек на город. Как быть с этим? Сок "Злой"

Создавать условия для "своих". Суть муницыпальной аптеки в доступности лекарств а не наваре за счет тройной наценки, т.е. более дешевых лекарствах. Какая тебе разница кто там будет хозяин , главное чтобы было выгодно покупателям, а не дельцам спекулянтам.

Журналист какой - то странный... Космодром обсудите в Даугавпилсе, без исходных данных.. Nargiz

on razve zurnalist po specialnosti (intervju nadu umet brat)? tak malcik.....no glaza zlije, kak i u vsej ego komandi.

Гнать этого Незнайку прочь от медицины

Кто знает, что это за девчонка на фоне? Скиньте её контакты, буду мутить с ней

Кто знает, что это за девчонка на фоне? Скиньте её контакты, буду мутить с ней nuff said

Не ты один такой.

Написать комментарий