Кто должен менять крышу неприватизированного гаража? 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Читательница «Нашего города» Валентина обратилась в редакцию с вопросом о ремонте гаража.

«Если в неприватизированном гараже надо менять крышу, то кто должен это делать? Тот, кто сдает в аренду, или кто снимает гараж? Или, может, этим должно заниматься самоуправление, ведь оно занимается ремонтом неприватизированных квартир?».

В Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса «Нашему городу» рассказали, что у каждого гаража есть собственник, занесенный в Земельную книгу – он и должен заниматься ремонтными работами.

Гаражи в городе объединены в кооперативы, и у каждого владельца неприватизированного гаража должен быть договор аренды с собственником, в котором прописаны условия ремонта постройки.

17.03.2017 , 07:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Деньги, собираемые за аренду с членов кооператива, в основнои идут на зарплаты правлению того кооператива! Так по крайннй мере происходит в "Треугольнике".Так что с ремонтом за счет кооператива врядли что получится!

Вот проблемы у людей.

Глупее ничего не придумали? Полнолуние?

Насчёт неприватизированных квартир. По договору сами жильцы неприватизированных квартир ремонтируют жильё,насколько мне известно. Ведь жильцы таких квартир даже налог на недвижимость,к-рая им не принажлежит оплачивают.Возможно,с гаражами так же.

Люди, вы совсем охренел задавать такие вопросы? Или это просто весеннее обострение?

Зря шумите на женщину,она же женщина, не знаю есть ли теперь муниципальные гаражи, которые раньше давали инвалидам труда и ВОВ при наличии инвалидной машины , несколько было Парадес 15, Раиня 12,Цетокшня 27.
Если она имеет ввиду гаражи, например Балву или Клусу то это всего лишь не оформленная собственность и также как и трусы, каждый меняет и ремонтирует сам.

У меня пассат сломался-резмна совсем лысая-редакция, подскажите кто должен менять резину на моем пассате?К лачплесису сразу идти или в сейм?

У меня пассат сломался-резмна совсем лысая-редакция, подскажите кто должен менять резину на моем пассате?К лачплесису сразу идти или в сейм? ага

К Меркель ,она лично отвечает за некачественное ведро с гайками.

Гаражи строили владельцы вот и они должны ремонтировать, а муниципальных в городе единицы, а эти все в кооперативах, точно совковое мышление.

У читательницы Валентины в голове опилки, как у Винни-Пуха. Городская дума ремонтирует только МУНИЦИПАЛЬНЫЕ квартиры и то, между сменой собственников, а не "неприватизированные".

У читательницы Валентины в голове опилки, как у Винни-Пуха. Городская дума ремонтирует только МУНИЦИПАЛЬНЫЕ квартиры и то, между сменой собственников, а не "неприватизированные". Гостья

ну простите ее!

У читательницы Валентины в голове опилки, как у Винни-Пуха. Городская дума ремонтирует только МУНИЦИПАЛЬНЫЕ квартиры и то, между сменой собственников, а не "неприватизированные". Гостья

вот и моя маманя в газете прочитала, что дума ремонтирует муниципальные квартиры и теперь уверовала что всем кто живет в неприватизированных квартирах ремонты выполняются бесплатно. Дак и не переубедить в обратном =))))

Два года тому назад, за свои деньги ремонтировал крышу своего гаража. Гараж естественно не приватизирован, так как земля под гаражами всего кооператива принадлежит частному лицу. Алексей

И я за свои.

Написать комментарий