Латвия улучшит контроль за качеством воздуха. Цена вопроса – 2 миллиона 5

иллюстративное фото
иллюстративное фото
Латвия всерьез задумалась о качестве воздуха. Так, до 2018 года Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии планирует модернизировать измерительную аппаратуру и системы сбора данных, в Риге построят станцию для оценки влияния загрязнения от автотранспорта, а в Лиепае и Резекне появятся дополнительные фоновые станции.

По словам представителя центра Саниты Пелеки, на это планируется потратить порядка 2 млн евро.

В данный момент вместе с самоуправлениями выбираются места для установки станций. Кроме того, рассматривается вариант переноса станции с улицы Кр. Валдемара в Риге. Сейчас она установлена так, что проезжающие автобусы и троллейбусы задевают ее зеркалами.

Проект будет реализован на деньги ЕС.

Как ранее уже писал Русский TVNET, Всемирная организация здравоохранения в сентябре прошлого года распространила доклад, согласно которому численность жителей Земли, проживающих в районах с опасными уровнями загрязнения воздуха, составляет 92%.

Конечно, наша страна перестраховывается, ведь больших проблем с качеством воздуха нет, по сравнению, к примеру, с тем же Пекином:


Написать комментарий

Ну вот и за воздух скоро платить будем.

Завязывайте с ковровыми вырубками лесов, подонки. И не придется тратить миллионы на экологию.

вот клоуны,что хотят то творят ,больше ведь некуда деньги девать, пенсии старикам ,дороги,пособия детям, Просто нет слов уже ,смотриш на этот цирк каждый день ,ни чему не удивляешся , Когда же это закончится.?????

Странно, ни одного завода, ни одной фабрикию Производства и сельского хозяйства нет. Кто портит воздух ? Видно бабки с ЕС решили срубить по лёгкому.

Рубка леса на карман и с экологии откаты ?

Написать комментарий