Как улететь из Европы в США за 65 долларов

Норвежская авиакомпания Norwegian Air Shuttle ASA начиная с середины июля предлагает за эту цену трансатлантические перелеты по 10 направленим из Великобритании и Ирландии в небольшие аэропорты вблизи городов Нью-Йорк, Провиденс и Хартфорд. Количество билетов по заявленному тарифу ограничено и не включает перевоз багажа и другие услуги. Полеты будет осуществлять дочерний лоукостер компании Norwegian Air International, - сообщает Euronews.

Главный исполнительный директор авиаперевозчика Бьорн Кьос поясняет снижение цен тем, что компания будет использовать новые самолеты Boeing 737 MAX, которые поступят летом. Благодаря этому есть возможность предложить дешевые полеты в США.

Американские компании и профсоюзы обвиняют Norwegian Air в демпинге и нарушении положений об охране труда, но новая администрация президента Трампа уже выразила поддержку норвежцам. В руководстве авиакомпании заявляют: “Мы делаем то, что просила администрации Трампа — покупать американские товары и нанимать на работу американцев”.

Агрессивная экспансия Norwegian Air Shuttle ASA оказывает давление на американских и европейских конкурентов, заставляя их пересматривать тарифы в сторону понижения.


Написать комментарий