Каждый четвертый латвиец в случае нападения России не сделал бы ничего 19

В случае нападения России 39% жителей ничего не делали бы или покинули бы Латвию, показал опрос, проведенный по заказу Министерства обороны.

На вопрос, что они сделали бы, если бы Россия напала на Латвию, 8% респондентов ответили, что вступили бы в Земессардзе, 7% - что оказали бы вооруженное сопротивление, не вступая в Земессардзе, 24% - оказали бы помощь сопротивляющимся.

14% опрошенных покинули бы Латвию, 6% предприняли бы что-то другое,

25% не делали бы ничего и постарались бы жить, как прежде.

В случае нападения России на Латвию 16% опрошенных мужчин вступили бы в Земессардзе, 15% оказали бы вооруженное сопротивление, не вступая в Земессардзе, 15% оказали бы помощь сопротивляющимся, 11% покинули бы Латвию, 6% предприняли бы что-то другое, 20% не делали бы ничего.

55% респондентов считают, что Латвия стоит того, чтобы в случае военного вторжения защищать ее всеми возможными средствами, даже если это потребовало бы больших человеческих жертв. 26% опрошенных не разделяют это мнение.

54% опрошенных в случае возникновения в Латвии вызванного внешними силами вооруженного конфликта остались бы в стране, 31% уехали бы из страны.

По сравнению с 2015 годом, в 2016 году немного увеличилось число респондентов, ответивших, что в случае возникновения в Латвии вызванного внешними силами вооруженного конфликта они остались бы в стране.

В проводившемся в ноябре 2016 году центром социологшических исследований «SKDS» участвовали 1019 постоянных жителей Латвии в возрасте 17-74 лет.


Написать комментарий

Опрашиваемые слабо представляют что такое война...Первое-никуда никто кроме правительства сбежать не успеет.Второе-нелочльные в первые же день будут интернированы и возможно уничтожены. Никто чикаться не станет-в Латвии есть кому этим заняться. Третье-Вне Военизированных подразделений оказывать сопротивление реально станут единицы но никак не 15 процентов даже при наличии у них оружия.В первый же день начнется мобилизация где это еще будет возможно-это в центральной и западной части Латвии. Управление будет практически невозможно. Все это в случае серьезного вторжения. Времени на захват территории у сильного противника-примерно сутки.При наличии десанта и высокоточного оружия никто не станет ввязываться в местные бои. Вот и делайте выводы господа. Надеюсь никто не подумает на нас нападать но для этого нужно малость-просто быть адекватными с соседями обладающими ядерным оружием .И конечно проводя внешнюю политику не ссориться а развивать взаимовыгодные отношения.

Триндеть не мешки ворочать. На словах все защитники. Да, еще и статистика, такая неправдивая вещь. Быстрей всего, правители вышлют своих деток подальше отсюда и сами вслед за ними, если запахнет жареным по настоящему. И будут вдали переживать и испытывать патриотизм.

А картинка в тему. Типа: А нам все равно! Не боимся мы волка и совы!

К русским пойду, где проводился такой опрос?? Почему не всех спросили?

на нас просто сбросят бомбы и мы быстро умрем..

А никто не спросил нах. России на Латвию нападать и потом со всем НАТО воевать?

неверная статистика ,90 процентов ничего не делали

жители Латгалии в опросе не участвуют,
списаны как усушка и утруска в торговли

Если русским,с рождения,в Латвии трындят,"Ты чужак,ты нелояльный,ты враг Латвии",так чего вы ждёте? С какого перепугу,я должен защищать тех,кто запрещает мне говорить,учиться,на родном языке,если Латгалию вечно держат " в чёрном списке".Почему я или мои соседи,мои друзья,должны идти под пули,ради кого или чего? Ради продолжения "Марлезонского балета"?Ну так пляшите сами.

Вопрос из серии - ваш отец перестал пить одеколон по утрам, да или нет? Жаль, опрашиваемые люди не понимают, что уже одно участие в подобных "соцопросах" является очернением России и формированием её образа врага в общественном сознании. В случаях приставаний с подобными вопросами, вместо ответа стоит просто бить в морду козлам - провокаторам, ну или плевать туда же - смотря по обстоятельствам.

uda4i tem kto pojdjot za latviju vam ona prigaditsja patrioti dolbanie

Я сразу в Российскую Армию...................

- Ты член партии ?
- Конечно.
- Побожись.

смотрите как легко и быстро за короткий период ..лядские сми и гейевропейские политики
подготовили сознание латышей к неизбежности нападения на Россию,

и поводом послужит любая провокация,
российский комар на черной заднице натовца

каждый четвертый латвиец русский!

Вопрос из серии - ваш отец перестал пить одеколон по утрам, да или нет? Жаль, опрашиваемые люди не понимают, что уже одно участие в подобных "соцопросах" является очернением России и формированием её образа врага в общественном сознании. В случаях приставаний с подобными вопросами, вместо ответа стоит просто бить в морду козлам - провокаторам, ну или плевать туда же - смотря по обстоятельствам. 333

и скольким козлам ты, библиотекарь, уже набил морду?:))))

смотрите как легко и быстро за короткий период ..лядские сми и гейевропейские политики подготовили сознание латышей к неизбежности нападения на Россию, и поводом послужит любая провокация, российский комар на черной заднице натовца

да нато стерпит любые провокации, кишка тонка.НУ разве что введёт ещё, страшные санкции.

🙄мы из Латвии уже как 14 лет назад сбежали 😊

неверная статистика ,90 процентов ничего не делали латыш

Почему 90 % ?
Вата предпочитает 85 % и 146 % .

Написать комментарий