Общество Daugava Chess организовало турнир по быстрым шахматам

В турнире по быстрым шахматам, который прошел в Даугавпилсе 18 февраля, приняли участие 25 шахматистов из Даугавпилса, Риги и Резекне. Согласно регламенту было проведено 7 туров, контроль времени - 12 мин + 3 сек за ход.

По шесть очков набрали даугавпилсские кандидаты в мастера Денис Дунавецкий и Арвид Андреев. По дополнительному показателю победителем был объявлен Денис Дунавецкий. Для определения третьего места также потребовались дополнительные данные – претенденты набрали по 5 очков.

Поскольку коэффициент Бухгольца оказался лучше у национального мастера из Резекне Ольгерта Индричанса, он стал бронзовым призером, «подвинув» на четвертое место кандидата в мастера Элизабету Лимановскую. Лучшим среди сениоров стал Анатолий Любинецкий. В соревновании молодых шахматистов первенствовал Даниил Хоробрый, второе место заняла Мария Николаева, третье – Анна Казмерика из Резекне.

Общество выражает благодарность за поддержку в организации турнира Даугавпилсскому университету и Резекненскому шахматному клубу.

21.02.2017 , 14:45