Балтийские страны подписали соглашение о быстрой дислокации войск НАТО 5

Министры обороны Эстонии, Латвии и Литвы подписали соглашение, которое позволяет быстрее и проще перемещаться войскам союзников по НАТО.

Министр обороны Эстонии Маргус Цахкна, министр обороны Латвии Раймонд Бергманис и министр обороны Литвы Раймундас Каробилис в среду подписали в эстонском представительстве в штаб-квартире НАТО в Брюсселе совместное коммюнике для более быстрого и простого перемещения войск союзников по НАТО в трех странах Балтии, пишет baltnews.lv.

"Цель совместного коммюнике - достичь к июню юридической способности за 24 часа принять подразделение сил быстрого реагирования НАТО и за 48 часов - предварительно дислоцируемые подразделения. Бюрократия и границы стран альянса не должны препятствовать готовности и быстрой дислокации войск союзников НАТО", - сказал эстонский министр.

Министры стран Балтии участвуют в проходящей в Брюсселе двухдневной встрече министров обороны стран НАТО.


Написать комментарий

На вопрос о достижениях в жизни Модест Карлович сразу рассказывал о том , что удачно квартиру заложил и не хитрый скарб не дешево продал ... к тому же мышей не стало.

проебалты всегда умудрялись продавать свою страну и себя в рабство задарма и всегда путем подписания соглашения..холопы любящие кормить чужие армии и целовать сапог хозяина..

проебалты всегда умудрялись продавать свою страну и себя в рабство задарма и всегда путем подписания соглашения..холопы любящие кормить чужие армии и целовать сапог хозяина..

Всё это происходит при глухом бурчании в комментах огромного большинства населения, на которое плюёт продавшаяся верхушка. Доколе терпеть -то будем?

Всё это происходит при глухом бурчании в комментах огромного большинства населения, на которое плюёт продавшаяся верхушка. Доколе терпеть -то будем? 333

Мало осталось, скоро жатва.

Не,ну Литву и Эстонию,они может и быстро "обслу..." простите типа придут на помощь.А вот в Латвии увязнут на первом километре.Их нежная техника не приспособлена к ямам да ухабам.Так что ПИД явно поторопился с подписями.Придётся теперь денежку откладывать и на ремонт испорченных БТРов.

Написать комментарий