В Латвию прибывают американские танки 39

Для укрепления безопасности в Латвию в среду и четверг будет доставлена американская бронетехника, в том числе 15 танков M1 Abrams и шесть боевых машин Bradley, сообщили в Министерстве обороны.

В Латвию прибудет бронетехника 1-го батальона 68-го полка 3-й бригады 4-й пехотной дивизии США.

Напомним, как уже пиcал Mixnews, 2 февраля в Латвию прибыли 25 военнослужащих 3-й бронетанковой бригадной боевой группы армии США, а 5 февраля - еще 225 американских военнослужащих.

Это следующее подразделение для ротации в рамках операции Atlantic Resolve. Американцы будут работать и тренироваться вместе с латвийскими солдатами.

Как ранее сообщил пресс-секретарь Минобороны Каспар Галкин, прибывшие военнослужащие сменили солдат 173-й бригады и будут находиться в Латвии до прибытия возглавляемого Канадой международного батальона НАТО.



Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.

спасибо Пабриксу и Единству за это. правда, лачплесис?

Интересно. "Оккупантов" встречали с цветами, а защитников вообще никто встречать не приходит. Парадокс!

Идет тихая оккупация. В современной войне танки просто металлолом, который стоит денег. Вот и вся арифметика. Ух

в 100 -летней истории этого государства
многим памятны дни, когда по приглашению президента латыши с букетами цветов радостно встречали российские танки,

сегодня букетов нет и за танки латыши платят миллионы,
вместо качественного питания , образования и здравоохранения

где радостные толпы ?

Что Россия должна ждать? НАТО ползет к России и если пальнут натовские вояки, то всем нам будет конец. Как это не понимают эти деятели, которые набивают страну металлоломом. Увы

вы , вероятно пропусти на прошлой неделю информацию о приграничных школах

вы , вероятно пропусти на прошлой неделю информацию о приграничных школах

Не видел. О каких школах идет речь?

Война войне рознь. В глобальном масштабе толку мало. В локальных конфликтах поддержка брони весьма существенна. Посмотрите, что происходит на Востоке Украины. Там без танков никак не обходится. Разумеется, это общее замечание не имеет никакого отношения к Латвии. В нашем случае это лишь распил бюджетных денег.

Современная авиация разнесет танки в хлам быстро. Все это развод на деньги и все.

Современная авиация разнесет танки в хлам быстро. Все это развод на деньги и все. Увы

Не все страны владеют современной авиацией.

Что Россия должна ждать? НАТО ползет к России и если пальнут натовские вояки, то всем нам будет конец. Как это не понимают эти деятели, которые набивают страну металлоломом. Увы

Металлоломом? Это ещё как посмотреть. До этого они сюда своим ходом шли и сразу было видно что по чём - техника на ходу, не муляж, сделана из металла.. А тут хрен его знает. Может без движков... может без начинки... может вообще фанера..

В этих танках амеры будут спасаться от местного населения. Спрячутся и так в срамерику поедут.

Не все страны владеют современной авиацией.

Так танки пригнали, чтобы защищаться от "агрессии" России, а у России ВКС супер. Игиловцы в курсе, что это такое.

Не все страны владеют современной авиацией.

Ну в Латвии , слава Богу , с авиацией всё в порядке , на голову с неба не свалятся. http://ic.pics.livejournal.com/honeyball/15393428/124839/124839_original.jpg
А абрамсы ... раньше я думал , что это хороший танк , до Ирака . Гавно , не танк , чисто для сэлфи.

Ну в Латвии , слава Богу , с авиацией всё в порядке , на голову с неба не свалятся. http://ic.pics.livejournal.com/honeyball/15393428/124839/124839_original.jpg А абрамсы ... раньше я думал , что это хороший танк , до Ирака . Гавно , не танк , чисто для сэлфи. " оптимист "

Тут еще новость интересная. 2/3 авиации США не могут летать. Это они сами признали. Вояки фиговы, еще Россию осуждают, которая в Сирии показала свою способность выполнять любые задачи.

Тут еще новость интересная. 2/3 авиации США не могут летать. Это они сами признали. Вояки фиговы, еще Россию осуждают, которая в Сирии показала свою способность выполнять любые задачи. Увы

== показала свою способность выполнять любые задачи.==

Любые не надо , только те что делают Русь Великой.

в 100 -летней истории этого государства многим памятны дни, когда по приглашению президента латыши с букетами цветов радостно встречали российские танки, сегодня букетов нет и за танки латыши платят миллионы, вместо качественного питания , образования и здравоохранения где радостные толпы ?

не так давно президент Вейонис заявлял:
- Латвии не нужны танки Абрамс, так как они тяжелые и потонут в (Латгальских ) болотах,
и вот!
африканский руководителъ США его услышал и выполнил пожелание: - - Абрамсы в Адажи и готовы тонуть !

кто из двух - рука Москвы? оба?

африканский руководителъ США его услышал и выполнил пожелание: - - Абрамсы в Адажи и готовы тонуть !

Вот почему в Польше не могут найти 3 танка, два попали в аварию их мосты сбили а вот три похоже утонули.

== показала свою способность выполнять любые задачи.== Любые не надо , только те что делают Русь Великой. " оптимист "

Наблюдал интересное зрелище. Комсомолка даля в Литве радуется и рукоплескает американской военной техники. Благодарит, за помощь в борьбе с "российской угрозой", правда "угрозу" эту никто не видел. Вопрос: через сколько лет начнуть выть, что их оккупировали и будут создавать музеи оккупации и требовать денег. Эти оккупанты строить ничего не будут. Они пришли воевать с Россией. Что с нами будет? Думаю умные люди понимают.

Наблюдал интересное зрелище. Комсомолка даля в Литве радуется и рукоплескает американской военной техники. Благодарит, за помощь в борьбе с "российской угрозой", правда "угрозу" эту никто не видел. Вопрос: через сколько лет начнуть выть, что их оккупировали и будут создавать музеи оккупации и требовать денег. Эти оккупанты строить ничего не будут. Они пришли воевать с Россией. Что с нами будет? Думаю умные люди понимают. Ух

Все верно. Так и есть.

a luchshe bi ehali sjuda zavody i fabriki,kolhozy i sovhozy,u ljudej bila bi rabota,a na polkah magazinov lezhal tovar"sdelano v , latvii",a ne poljsko-litovskaja havalka

надо эту железную дорогу с танками показать белорусским партизанам..пусть отомстят за Хатынь...и старые песни зазвучат на новый лад - И летели наземь рубероиды,под напором стали и огня!..

И чем больше ,тем лучше. Правда зомбики ?

Написать комментарий