Нам пишут: сколько стоит вход на вечер выпускников? 1

Читательница «Нашего города» Инта прислала письмо, в котором поинтересовалась, является ли платным вход на вечер выпускников в даугавпилсских школах.

«Слышала, что в некоторых сельских школах Латгалии вход на вечер встречи выпускников – платный. Например, в одной из них нужно отдать 3 евро. А в даугавпилсские школы можно прийти бесплатно или тоже нужно платить? Считаю, что такие обязательные поборы – просто позор и неуважение к самим себе. Ученики и так с пустыми руками редко идут к своим учителям, а тут еще и за вход обязывают платить...».

Специалист по общественным отношениям Управления образования Даугавпилса Анита Плеша пояснила, что в ее распоряжении нет информации о платном входе на вечера встречи выпускников в городских школах: обобщение такого рода сведений не ведется. Она предположила, что сбор денег в сельской школе может быть вызван желанием накрыть стол. В свою очередь, узнать, что требуется для посещения конкретной школы Даугавпилса в день встречи с однокашниками, можно на сайте учебного заведения: многие школы размещают там соответствующие объявления. Список домашних страничек доступен по ссылке.

31.01.2017 , 07:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Объявлен карантин...Не отменят вечер встречи?