Опрос Gorod.lv: читатели не стремятся на вечера выпускников

Традиционный опрос на портале Gorod.lv был посвящен ежегодной встрече выпускников, которую устраивают большинство даугавпилсских школ. На вопрос «Пойдете ли вы на вечер встречи выпускников?» ответили 259 человек.

Подавляющее большинство опрошенных (85%) высказалось отрицательно. Примерно поровну – 6% и 7%, соответственно, проголосовало за варианты ответов «Да» и «Еще не знаю». Причины, по которым люди не смогут посетить вечера встреч бывших одноклассников, разные – об этом можно было прочесть в комментариях.

«С удовольствием сходил бы, но увы. Как и многие – за границей. Хочу пожелать всем здоровья, долгих лет и благополучия. Пусть у вас всех, мои одноклассники, и у тех, с кем учился в школе, будет все хорошо» (Alex).

«Для тех, кто школу окончил 5-10 лет назад, это актуально. Мое школьное детство закончилось 30 лет назад. Что там делать? Посмотреть, кто как постарел и себя показать? Учителей тех уже нет или они стали совсем старенькими. И школы уже перестроенные. Лучше уж встретиться с друзьями в кафе или созвониться, скинуться и посидеть у кого-нибудь» (Лена). «5 школы нет. Идти некуда» (Горожанин).

01.02.2017 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий