Политолог: в очереди «за Трампом» мы будем в хвосте 4

Андрис Спрудс
Андрис Спрудс
Латвия не будет первой в очереди на налаживание отношений с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом, такое мнение высказал в интервью радио Baltkom директор института внешней политики Латвии, политолог Андрис Спрудс.

"Мы довольно маленькие страны, нам сейчас важно понять повестку дня самого Трампа, посмотреть, когда Трамп едет в Европу, например, на майскую встречу "Большой семерки", на саммит НАТО в Брюсселе. Надо искать возможность встретиться, но Балтийские страны не будут и никогда не были первыми в очереди,"- сказал он.

При этом, избрание президентом Дональда Трампа Спрудс назвал "свежим воздухом" для Вашингтона. Политолог предполагает, что развитие событий может быть очень интересным.

"Критика нового президента очень мощная. Трампа в США поддерживают всего около 40 процентов, таких результатов ещё никогда не было. Но с другой стороны надо дать ему возможность показать себя, ведь одно дело успешно руководить компанией, другое - быть президентом. Сейчас ясно, что свою политику Трамп будет строить через конфликт, например, заявил, чтобы те, кто его не поддерживал, не приходили на инаугурацию," - рассказал Андрис Спрудс.

Как уже сообщалось, победивший на выборах президента США Дональд Трамп собирается сегодня, 20 января, вступить в должность.


Написать комментарий

"Мы были первыми, когда шли назад. Мы стали задними, когда пошли вперёд. Теперь всё дело в скорости." - М.Жванецкий.

Интересно девки пляшут.Значит "руководить компанией это одно,а быть президентом это другое"??Простите,а Порошенко?! Он вообще в политике дуб-дубом.Он не был сенатором или конгрессменом,это просто алкаш с рынка.

С точностью до наоборот! Балтийские правящие сшавки будут и всегда были первыми в очереди на поклон своему заморскому хозяину. Так будет и сейчас! Вспомните канадскую старуху, несшуюся по летному полю, задравши хвост, в припрыжку, к трапу самолета американского президента!

А чем Обама мог руководить? Нашим правящим надо было меньше злобой исходить по отношению к Трампу и меньше Хиллари облизывать. А теперь не в хвосте , а у Обамы под хвостом в афро-норке

Написать комментарий