В Риге прошел марш против Трампа. Чем недовольны латвийцы? 30

В разных городах мира вчера прошли акции протеста «Марш женщин», которые посвящены протестам против нового президента США Дональда Трампа. Марш прошел также и в Риге. Многие из участников марша заявили, что чувствуют себя ущемлёнными, беспокоятся за будущее и с приходом Трампа на пост президента США видят явную угрозу либеральным ценностям.

Демонстранты выступают в поддержку прав женщин и сексуальных меньшинств, национальных меньшинств, а также против насилия со стороны полицейских.

 

 

Организаторы, среди которых активисты левых партий, феминистских и «зеленых» движений, хотят привлечь внимание к проблеме прав женщин, которые, по их мнению, находятся под угрозой в связи с приходом новой администрации США.

 

 

Участники также выступают за расовое равенство, доступное здравоохранение и право на аборты.

 

 

Среди плакатов, которые несут участники акции, — «Девочки просто хотят базовые права», «Сжигайте лифчики, а не мосты», а также множество баннеров с уничижительными высказываниями в адрес президента Трампа.

 

 

В Риге тоже состоялось шествие солидарности за права женщин и сексуальных меньшинств.

 

 

В Риге участники мероприятия собрались около 11 часов около Полю гатве, а затем прошли по Вецриге к памятнику Свободы.

 

 

На шествие за права женщин пришло примерно 200 человек, сообщает агентство LETA со ссылкой на представительницу мероприятия Лолиту Томсоне.

 

 

По словам Томсоне, в целом мероприятие удалось. В шествии участвовали не только жители Латвии, но и иностранцы. Участники несли плакаты против дискриминации женщин, у некоторых были прикреплены значки и надеты розовые шапочки. Акция прошла спокойно, инцидентов зафиксировано не было.

 

Сотни тысяч людей в Вашингтоне вышли на «Марш женщин», который стал кульминацией международной кампании протеста в первый день после инаугурации президента США Дональда Трампа.

 

 

Изначально ожидалось, что в марше примут участие до 200 тысяч человек, однако незадолго до начала акции организаторы повысили ожидаемую явку до 500 тысяч.

 

 

В знак солидарности с маршем в Вашингтоне акции протеста проходят в сотнях городов, в том числе в Сиднее, Лондоне, Париже и Барселоне. В общей сложности на субботу запланированы до 700 «женских маршей» по всему миру.

 

 

Организаторы, среди которых активисты левых партий, феминистских и «зеленых» движений, а также борцов за права сексуальных меньшинств, хотят привлечь внимание к проблеме прав женщин, которые, по их мнению, находятся под угрозой в связи с приходом к власти Дональда Трампа.

 

Участники марша, многие из которых одеты в ярко-розовые шапки, также выступают за расовое равенство, доступное здравоохранение, разнообразную сексуальную жизнь, однополые браки и свободное право на аборты.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Интересно,какой срок получили бы эти розовые.... (шапочки) в Латвии , если бы выступили против избрания какого-нибудь нашего президента

Педики да лезбиянки испугались, что их лишат ценностей, которых у них нет. Срам и позор. Посмотришь на эти рожи.

А чего не голышом вышли? Еще и детей приучают с детства к разврату, уродцы.

С какой дурки этот "батальён"!

они сами не понимают чего вышли гость

Пид.расы они такие...

а за права своих Латвийских нац меньшинств они выступить не хотят? это я чисто риторически.

Я не знаю Трампа, но если эти растения против него, то я - за Трампа

Флаг им в руки! Самоуничтожение титульной нации неотвратимо!

Педики да лезбиянки испугались, что их лишат ценностей, которых у них нет. Срам и позор. Посмотришь на эти рожи. бан редакции

Лезбиянки или лизбиянки?Просветите!

Лезбиянки или лизбиянки?Просветите! Баба Зина

лесбиянки

Смертники! Против России теперь против США! С кем дружить то будут?

Лезбиянки или лизбиянки?Просветите! Баба Зина

В миру их зовут хрюшками.

Сравните:
1. Акция "Бессмертный полк" в Риге собрала около 4000 человек

2. На шествие за права женщин пришло примерно 200 человек, сообщает агентство LETA со ссылкой на представительницу мероприятия Лолиту Томсоне.

Слава богу, здравый смысл в головах людей ещё присутствует.

200 человек не могут выражать мнение латвийцев, а вот мне Трамп нравится, и я неипротив Трампа.

лесбиянки Горожанин

Если бы не остров то скорей всего лизбиянки от слова лизать а не от слова лезть(куда либо).

Вот сто пудово, больше половины иностранно подданных было.

А какого хрена они вышли? Латвия же, независимое государство!!! Чего боятся какого-то Трампа...

Организаторы, среди которых активисты левых партий, феминистских и «зеленых» движений, а также борцов за права сексуальных меньшинств, хотят привлечь внимание к проблеме прав женщин, которые, по их мнению, находятся под угрозой в связи с приходом к власти Дональда Трампа-------Interesno,kogda ves mir budit protestovac protiv nictoznogo posobija na detej v Latvii.Dumaju vsem na eto polozic,glavnoe interesi SEX MENSINSTV.

Педики да лезбиянки испугались, что их лишат ценностей, которых у них нет. Срам и позор. Посмотришь на эти рожи. бан редакции

опущенники

несли плакаты против дискриминации женщин.
А что Трамп уже начал давать повод по дискриминации женщин?
Что уже СМИ совсем опупели, быдло не ведает, что пишет.
Парад педиков считают справедливым требованием. Следующий парад будет организован для мазохистов, зоофилов, которые будут защищать права старушек.
Сучары понимают, что время их подходит к закату, вот и бесятся от жира. Латвийские политики уже не знают как высосать с народа последние деньги, придумали налог с собак - чипировать видите надо всех собак, которые охраняют дом стоящий за забором. Когда приехали муниципалы с проверкой, сосед, застрелил собаку так как не хотел платить быдлу за чипирование. Собака охраняла дом, выполняла обязанности, которые должны выполнять мусора, так как мы им платим с наших налогов. Но им мало, платить заставляют за собак и, если не остановить паразитов общества, то придется платить за котов, альбиносов крыс, хорьков и даже за домашних мышей.
Такова логика власть имущих, логика дуремара.

Написать комментарий