Deutsche Bank предсказал ослабление антироссийских санкций 1

Вашингтон может ослабить антироссийские санкции весной этого года, считает Deutsche Bank. Аналитики пришли к такому выводу из-за риторики Дональда Трампа и отсутствия доказательств атак российских хакеров на США США ослабят санкции против России уже в марте-апреле 2017 года, полагают аналитики Deutsche Bank.

Вероятность такого сценария — 65%, говорится в обзоре банка, содержание которого приводит портал РБК. Авторы указывают на несколько признаков скорой отмены ограничений: положительные отзывы о России избранного президента США Дональда Трампа и ключевых членов его команды, потенциальная готовность Трампа и высокопоставленных республиканцев отменить санкции в обмен на сотрудничество на Ближнем Востоке и ядерное разоружение. В числе признаков также названы отсутствие доказательств вмешательства российских хакеров в американский политический процесс, как и существования тайных "особых отношений" между новой американской администрацией и Москвой.

Deutsche Bank проанализировал высказывания Трампа, его помощницы Келлиэнн Конуэй, будущего госсекретаря Рекса Тиллерсона, советника по национальной безопасности Майкла Флинна, будущих главы ЦРУ Майкла Помпео и министра обороны Джеймса Мэттиса. Тиллерсон, например, во время слушаний по его назначению допустил сотрудничество с Россией в борьбе с терроризмом и подчеркнул, что Москва "не непредсказуема" и может быть партнером Вашингтона на Ближнем Востоке.


Написать комментарий

Натворили дел тупые санкции. Досталось всем, кроме США. Молодцы пиндосы, развели лохов по полной.