Я. Лачплесис заявил, что Daugavpils siltumtīkli не будут исполнять рекомендации Госконтроля 21

Янис Лачплесис
Янис Лачплесис
«Если предприятием (прим.ред. - Daugavpils siltumtīkli) будут управлять так, как рекомендует Госконтроль, то, конечно, возможно повышение тарифа. Мы так работать не будем», - заявил на пресс-конференции мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

Градоначальник высказал несогласие с Госконтролем, который указал на то, что посредники по производству тепла на предприятии Daugavpils siltumtīkli привлечены с нарушением Закона о публичных закупках, что может привести к росту тарифа.

По словам мэра, ранее Госконтроль, KNAB, и Бюро по надзору за закупками не видели нарушений при заключении договоров между Daugavpils siltumtīkli и посредниками. Мнение Госконтроля поменялось, так как поменялась политическая ситуация, считает Я. Лачплесис.

 

17.01.2017 , 18:00

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
Как же отрубить руку кормящего. KNAB

И уже сколько лет ! Не говоря про рыб -алки , до-зорьки ,
+ даун-коки.
А пере заключить договора с теми же но на более выгодных условиях.
Пора , ребята пора собирать вещи.

Совершенно верно, политическая ситуация в стране поменялась и теперь не получается у Лачплесиса и Ко нагло нарушать законы Латвии. О чем и свидетельствует заключение Гоконтроля.

"Мы так работать не будем"
Конечно не будете. Пройдут выборы и придется вам покинуть теплые места в Думе. Горожане уже устали от ваших махинаций, от вашего лицемерия, наглости и жадности. Вы не хотите думать о людях, думаете только о себе. Зачем нам такие депутаты.

"Мы так работать не будем" Конечно не будете. Пройдут выборы и придется вам покинуть теплые места в Думе. Горожане уже устали от ваших махинаций, от вашего лицемерия, наглости и жадности. Вы не хотите думать о людях, думаете только о себе. Зачем нам такие депутаты. Ф.Кастро.

Кастро придэ -порядок наведэ?Почем продажные женщины и мужчины на Кубе,командантэ?Раньше были по 5 долларов.

Министр Рейрс не указ, Госконтроль тоже не указ....

А Зайцев на Теплосетях наоборот пишет: предлагает разорвать договора. Выполнить рекомендации получсается.

Министр Рейрс не указ, Госконтроль тоже не указ.... Писец

рулят пока что "единство" и её ставленники.

Пока ОПГ "Виенотиба" у власти, Латвия будет жить по понятиям, а не по законам.

Горожанам следует заключить договор на паритетных началах:
Дума не выполняет требование Госконтроля - горожане не оплачивают счета Силтумса.
Долг горожан на текущий момент - 3,22 млн. евро.
Дума досрочно вынуждена будет сложить свои полномочия.

Горожанам следует заключить договор на паритетных началах: Дума не выполняет требование Госконтроля - горожане не оплачивают счета Силтумса. Долг горожан на текущий момент - 3,22 млн. евро. Дума досрочно вынуждена будет сложить свои полномочия. помощник депутата

Подстатеиная писанина !!!

a vedy pravdu pishut komentatori,chto sei gospodin tvorit nevobrazimoi...sovsem s nim ploho..

.... иначе придеться возвращать уже потраченное и забытое ...прпитое и про.баное....

дааа...хоть бы хны! госконтороль, не госконтроль, нам по барабану! ну и что, что отопление у нас дороже чем в Риге, и люди отдают последнее, чтоб не быть в долгах. Что бабулечки, с целью оставить квартиру детям, не едят, при свечах сидят, но за отопление платят. 50 кв.в -100 евро, замечательный тариф...и не надо пугать, что будет дороже, почему то в других городах страны дешевле
Уж скорей бы политическая картина до конца перевернулась.

Сейчас конечно ничего выполнять не будут, выборы на носу, а вот после..........

дааа...хоть бы хны! госконтороль, не госконтроль, нам по барабану! ну и что, что отопление у нас дороже чем в Риге, и люди отдают последнее, чтоб не быть в долгах. Что бабулечки, с целью оставить квартиру детям, не едят, при свечах сидят, но за отопление платят. 50 кв.в -100 евро, замечательный тариф...и не надо пугать, что будет дороже, почему то в других городах страны дешевле Уж скорей бы политическая картина до конца перевернулась. ****

Да и пусть отопление стоит 100 евро, НО , Лачплесис, дай местным людям работу!!! И не прикрывайся законами !!!

Да и пусть отопление стоит 100 евро, НО , Лачплесис, дай местным людям работу!!! И не прикрывайся законами !!! rr

Лачплесис, работай как все мэры Латвии!!!

Последнее время как почитаю, то создаётся впечатление, что нашему мэру никто не указ. Госконтроль мы слушать не будем, министерство юстиции и министерство благосостояния тоже слушать не будем, Пастарса увольнять не будем, короче будем жить так, как хотим. Нам никто не указ. Все законы побоку.

Последнее время как почитаю, то создаётся впечатление, что нашему мэру никто не указ. Госконтроль мы слушать не будем, министерство юстиции и министерство благосостояния тоже слушать не будем, Пастарса увольнять не будем, короче будем жить так, как хотим. Нам никто не указ. Все законы побоку.

Так он же ЛАЧПЛЕСИС - народный герой!

Так он же ЛАЧПЛЕСИС - народный герой!

за хэр таких героев и об стену ! пусть его героизм заценит КНАБ , ПРОКУРАТУРА ,ГОСКОНТРОЛЬ , НАДЗИРАЮЩИЕ ФИНАНСОВЫЕ КОМИТЕТЫ ....

В последние месяца руления городом, можно и горькую правду сказать. Надеюсь на хорошего мера, выбранного народом.

Написать комментарий