В Бишкеке при падении на жилые дома турецкого самолета погибли 32 человека 6

По последним данным, в результате падения крушения грузового Boeing-747 авиакомпании Turkish Airlines в аэропорту «Манас» в Бишкеке погибли 32 человека, включая четверых пилотов. Об этом сообщает агентство «24.kg» со ссылкой на министра здравоохранения Киргизии Талантбека Батыралиева. По его словам, пострадали в результате ЧП еще восемь человек, включая детей. Их госпитализировали.

Министр отметил, что в настоящее время создан оперативный штаб во главе с первым вице-премьер-министром Мухамметкалыем Абулгазиевым. На месте ЧП находятся министры транспорта, МЧС, здравоохранения.

Грузовой самолет, направлявшийся по маршруту Гонконг – Бишкек – Стамбул, потерпел крушение сегодня в 4:31 по московскому времени. По словам министра транспорта Киргизии Жамшита Калилова, по предварительным данным, разбившийся лайнер не смог вписаться в посадочную полосу аэропорта и разбился в 1,5-2 километрах от взлетной полосы. Возможно, причиной ЧП стал туман. По предварительным данным, борт упал на жилые дома. На месте падения лайнера разрушены 15 домов, начался пожар. В настоящее время спасатели разбирают завалы.

После ЧП национальный телеканал Киргизии КТРК сообщил об отмене трансляции в понедельник развлекательных программ в связи с крушением самолета.


Написать комментарий

как то часто они стали падать!! раз в неделю.

боинг 747 говносамолёт, давно отслужили свой век!

боинг 747 говносамолёт, давно отслужили свой век!

Куда ему до красавца ТУ-154. И по ресурсу, и по жертвам...

Куда ему до красавца ТУ-154. И по ресурсу, и по жертвам... ...

куда уж там :) дискавери нужно смотреть, боинги бесспорный лидер по катастрофам!

куда уж там :) дискавери нужно смотреть, боинги бесспорный лидер по катастрофам! ну канэчна

RENtv тебе в помощь!

RENtv тебе в помощь!

а что это за канал такой? твой любимый?

Написать комментарий